SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (14:43)

«Школ-то у „Ордабасы“, „Шахтера“, „Актобе“ нет» Эксперт высказался о лимите на легионеров

«Школ-то у „Ордабасы“, „Шахтера“, „Актобе“ нет» Эксперт высказался о лимите на легионеров

В последнее время все чаще начал подниматься вопрос о необходимости введения нового лимита на легионеров в казахстанском футболе.

Sports.kz решил спросить мнение ветерана казахстанского футбола Куралбека Ордабаева о том, не перестанут ли наши клубы после сокращения лимита на иностранных игроков радовать отечественных болельщиков своими победами на международной арене.

— Кто нас радует победами?! Только «Астана» и «Кайрат». Мы все равно в течении нескольких лет не попадем на чемпионат Мира и Европы, поэтому лимит в пять легионеров на поле будет достаточным, потому что постепенно нужно его сокращать. Нужно ввести возрастные рамки легионерам, чтобы они приезжали к нам не заканчивать карьеру, а начинать, — например, как Максимович в «Астане». Можно приглашать знаменитых ветеранов, таких, как Аршавин или Кабананга, которые могут поднять уровень казахстанского футбола. Я думаю, нужно открывать двери для наших воспитанников и создавать условия для развития детско-юношеского футбола. Зачем наши клубы тратят такие огромные деньги?! Например, «Жетысу», «Ордабасы», «Шахтер», «Актобе», «Тобол» и та же «Астана» — школ-то у них нет. По моему мнению, нам нужно работать на перспективу, чтобы в клубах играли воспитанники, и их можно было продавать в Европу или Россию. У нас в сборной нет почти ни одного игрока, который бы играл за пределами Казахстана, — а если взять Грузию, Армению, Украину, Россию, то у них имеются футболисты, играющие за рубежом и приезжающие уже с опытом. Взять тот же Кыргызстан, — у них тоже есть футболисты, которые выступают в зарубежных азиатских чемпионатах, пусть даже не на высоком уровне, — считает известный в прошлом вратарь. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх