Шилхавы поблагодарил Стоилова за адресованные «Славии» комплименты

Главный тренер пражской «Славии» Ярослав Шилхавы подвел итоги игры шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против «Астаны» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz из Праги.
— В прошлом году у нас были ситуации, когда забивали голы на последних минутах. Увы, в нынешнем сезоне, мы потеряли много очков из-за слабой реализации.
— Почему не играли Гушбауэр и Дели?
— Оба футболиста были травмированы, поэтому они не приняли участие в сегодняшней игре. Что касается замены Шкоды, то такая ситуация неприятная, когда теряешь ключевого игрока в начале матча из за травмы.
— Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов тоже отметил плохое состояние поля ...
— Это такое время года, когда не растет трава. Просто это связано с отсутствием воды. Мы не могли полить поле из за холодной погоды. Не хочу говорить, что кто-то делает свою работу плохо.
— «Славия» — хорошая команда, а тренер «Астаны» Станимир Стоилов выразил лично Вам поддержку. Мы никогда не видели на поле одновременно Нецида и Шкоду. Может быть такой тандем позволить Вам опередить в чемпионате Чехии пльзеньскую «Викторию»?
— Большое спасибо за ваши комплименты. Передайте мои слова тренеру «Астаны» Станимиру Стоилову. И Нецид, и Шкода оба хорошие игроки. У них схожий стиль игры. Я думаю, что если бы они начали матч вместе, то было бы совсем неудачно. С другой стороны, может быть что-то изменилось бы, если они играли вместе. Об этом сложно говорить.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 18:39Футбол
Чесноков остался вне заявки «Крыльев Советов» на матч со «Спартаком» - 18:36ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Кызылжар» 0:2
- 18:25Футбол
Камбэком с тремя голами обернулся матч «Арсенала» в АПЛ - 18:02ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Актобе» 1:3
- 17:59Футбол
«Актобе» уверенно победил «Елимай» в выездном матче КПЛ3 - 17:58Футбол
Матч «Тобол» — «Астана» обернулся тремя голами в КПЛ5 - 17:53Футбол
«Бернли» принял решение по Дастану Сатпаеву после травмы - 17:16Футбол
В сборной Португалии объявили официальное решение по Роналду - 17:10Футбол
«Реал» — «Вильярреал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:55Футбол
Со счетом 0:2 закончился матч КПЛ5
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











