Шейн Мозли: «Головкин не ведет себя как голливудская звезда — он живет не в особняке, а в зале, и постоянно тренируется»

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли в интервью FightSpace прокомментировал предстоящий бой Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) с Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО), сообщает Sports.kz.
— У Джейкобса есть шанс, шанс панчера, он очень взрывной. Вспомните, что произошло в бою с Питером Куиллином, когда он поймал его в самом начале, и бой был остановлен очень быстро. Он выиграл тот поединок. Джейкобс — очень взрывной и бьет очень жестко, насколько я слышал. В то же время и Головкин тяжело бьет, но у него крепче подбородок, чем у Джейкобса, что даст ему преимущество — крепкий подбородок и физическая сила. Головкин всегда упорно работает изо всех сил, он трудоголик — причем над всеми элементами. Он на вершине горы, и я вижу, как он постоянно бегает, работает на мешке, делает различные упражнения, которые ему дает Абель Санчес — он как заводной. Он не селится в каком-нибудь особняке в Биг Беар: он остается жить в зале — там, где живут и другие боксеры. Он тренируется так, будто он не знаменитость или суперзвезда, а так, будто он все еще голоден. Это и делает его настолько сильным. Это делает сильным многих топовых боксеров — они не забывают, откуда пришли и с чего начинали. Когда он тренируется, он не забывает об этом. Он не тренируется как голливудская звезда или человек, который всего добился. Однажды я сказал, что он бьет как полутяжеловес — и это при том, что тогда мы не работали в полную силу, это была легкая работа. Но я все равно чувствовал, что у него тяжелый удар — даже по такому игровому спаррингу, — сказал Мозли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 02:44Бокс/ММА
Джо Роган заявил о судейской ошибке в бою Александра Усика и Рико Верхувена - 00:50Бокс/ММАОпределились все победители турнира по боксу с участием Казахстана и Узбекистана
- 00:38Бокс/ММА
«Он его уже боится». Экс-чемпион АСА Гончаров верит в нокаут в бою Павлович — Тейшейра - 00:07Бокс/ММА
Видео полного боя Муроджон Ахмадалиев — Эгли Москеда с нокаутом в Ташкенте - 29 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Нурислом Исмоилов нокаутом в последнем раунде завоевал пояс WBC. Видео - 23:25Бокс/ММА
Главе UFC предложили отпустить Аспиналла ради многомиллионного контракта - 23:18Бокс/ММА
Муроджон Ахмадалиев нокаутировал соперника с 27-ю победами в профи. Видео - 22:50Бокс/ММА
Видео полного боя Лазизбек Муллажонов — Луис Хосе Марин Гарсия за титул WBC - 22:39Бокс/ММА
Видео полного боя Абдумалик Халоков — Вишал Кумар с нокаутом в профи - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов досрочно завершил бой за титул WBC. Видео - 22:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков нокаутом выиграл третий бой в профи. Видео - 21:43Бокс/ММА
Серик Сапиев высказался о ситуации с Михаилом Шайдоровым - 21:31Бокс/ММА
Менеджер Дмитрия Бивола сделал заявление о трилогии с Артуром Бетербиевым - 21:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев провели поединок в боксерских перчатках. Видео - 21:05Бокс/ММА
Сергей Павлович сравнил уровень Таллисона Тейшейры и Александра Волкова


















