22 апреля 2019 (21:42)

Шестая медаль появилась в копилке казахстанских дзюдоистов на чемпионате Азии-2019

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии в Фуджейре, сообщает Olympic.kz.

Успеха спортсмен добился в весовой категории до 90 килограммов. На старте соревнований Бозбаев победил представителей Тайбэя и Кыргызстана. В 1/2 финала он встретился с дзюдоистом из Таджикистана, которому проиграл.

В схватке за бронзовую медаль он одержал победу над дзюдоистом из Кореи Донгханом Гваком.

Добавим, что ранее золотую медаль завоевал Ерлан Серикжанов. Серебряными медалями отметились Галбадрах Отгонцэцэг, Елдос Жумаканов. Бронзовую медаль команде принесли Гусман Кыргызбаев и Севара Нишанбаева.