Шесть фан-клубов «Кайрата» выступили с угрозами и требованиями

Фан-клубы «Кайрата» написали заявление в адрес руководства алматинского клуба, где требуют переговоров, но без генерального директора Аскара Есимова, сообщает Sports.kz.
«Руководство нашего клуба загнало себя в тупик. Главная причина этого — генеральный директор клуба. Вместо того, чтобы осуществить связь между болельщиками и клубом, он — разорвал её. Нет уважения к болельщикам, диалога, только высокомерие, закрытость и пассивный взгляд на окружающих.
Стадион пустеет, атмосфера умерла. Уходят люди, которые годами оказывали поддержку. Это не истощение эмоций, это — объявленный бойкот. Пока вы не услышите наши голоса — вы недостойны этого.
Скоро начнутся еврокубковые матчи. Конечно, зрители придут за шоу и из-за афиш, но как только закончатся игры, вы останетесь в пустом стадионе и в пустых секторах. Настоящая поддержка — это не разовая акция, её невозможно купить. Её можно заслужить искренними поступками.
Мы открыто заявляем:
Мы готовы к диалогу. Мы готовы обсудить пути заполнения трибун. Есть одно условие: За столом переговоров не должно быть Аскара. Его участие вызовет недоверие. Футбол, без болельщиков — не футбол, а „Кайрат“ — не амбиции одного человека. Это — город, история и люди, которые стоят на трибунах. Вы с нами, либо клуб лишится людей, которые были рядом в трудные времена.
Мы адресуем это заявление не только к фан-сектору, но и ко всем болельщикам: присоединяйтесь к бойкоту. Не поддерживайте высокомерие и игнорирование. Не покупайте билеты, не ходите на игры.
Не должно быть никакой поддержки, пока не будут услышаны голоса из трибун одного человека или тысячи человек. Только тогда будут услышаны наши требования», — написано в заявлении фанатов клуба.
Отметим, что после сегодняшней минимальной победы (1:0) над «Кызылжаром» «Кайрат» с 30-ю очками возглавляет турнирную таблицу КПЛ.
Матч «Кайрата» обернулся удалением и минимальной победой в КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций
«Есть надежда на то, что все казахстанские клубы пройдут в следующий раунд». Булат Есмагамбетов разобрал матчи «Елимая» и «Астаны» в Лиге Конференций1
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ
- 10 июля, 2026
- 18:55Футбол«Кайрат-Жастар» переиграл «Батыр» и укрепил лидерство в Первой лиге
- 18:54Футбол
Жорже Жезуш официально возглавил сборную Португалии - 18:51Футбол«Елимай М» одержал первую победу в Первой лиге
- 18:39Футбол
«Реал» готовит трансфер Энцо Фернандеса за 140 миллионов евро - 18:33Футбол
Цены на билеты ЧМ-2026 упали вдвое после вылета Криштиану Роналду - 18:26Футбол
В рейтинге ФИФА сменился лидер после матча ЧМ-2026 - 18:23Футбол
«Кайрат» установил рекорд посещаемости в Лиге Чемпионов - 17:35Футбол
В Совете ФИФА обозначился расклад сил по возвращению России - 17:27Футбол
Украинский вратарь Сарнавский перешёл в «Иртыш» - 17:25Футбол
Садио Мане объявил о завершении в сборной Сенегала
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











