Шеремете рассказали, как победить Головкина и компенсировать свои слабости

Спортивный журналист издания «Essentially Sports» Леонардо Карвальо порассуждал о козырях польского средневеса Камилы Шеремета в бою против чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
В своем материале автор подмечает техническую оснащенность поляка и предлагает ему попробовать компенсировать эту слабость, стратегической атакой в начале поединка.
«Шеремета одержал фантастическую победу в первом раунде над Оскаром Кортесом. Он провел 21 бой и не проиграл ни одного; однако только 5 из них завершились нокаутом. Несмотря на это, в своем бою против Кортеса он проявил желание и целеустремленность, уложил своего противника и остановил его.
На стороне поляка его возраст, а его техническое оснащение могло быть лучше для долгой борьбы. И если бы он смотрел „Triple G“ против Стива Роллса, он мог заметить, что Головкин достаточно уязвим к ранним натискам. Так что об этом нужно помнить», — подметил журналист.
Стоит напомнить, что в бою с Шереметой Головкин проведет защиту своих титулов IBF и IBO. Поединок состоится утром 19 декабря на арене Seminole Hard Rock Hotel & Casino в Голливуде, штат Флорида.
Прямая трансляция боя Головкин — Шеремета за титулы чемпиона мира IBF и IBO
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











