18 февраля 2022 (00:39)

Шайба уроженца Казахстана помогла российскому клубу стать чемпионом «регулярки» ВХЛ

Сегодня «Югра» благодаря шайбе уроженца Казахстана Александра Акмальдинова смогла сравнять счет в матче с «Металлургом» из Новокузнецка и стать чемпионом регулярного чемпионата. «Мамонты» на финише сезона выдали 17-матчевую победную серию, повторив свой же рекорд, передает Sports.kz со ссылкой на Pravdaurfo.ru.

В заключительном туре ханты-мансийцы играли в гостях с новокузнецким «Металлургом». На протяжении двух периодов на табло горели нули. Только в середине третьего отрезка команды с интервалом в две минуты обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего «Кузни» Артема Артемова вскоре ответил форвард «мамонтов» Александр Акмальдинов, причем сделал это в меньшинстве.

Основное время встречи закончилось вничью — 1:1. В овертайме гости сняли вратаря и в формате 4 на 3 забросили победную шайбу, автором которой стал Владислав Кара.

В итоге «Югра» набрала в 52 матчах 85 очков и на два балла опередила в таблице «регулярки» «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

Теперь «мамонтам» предстоит борьба в плей-офф Кубка Петрова. Добавим, в главной части сезона примут участие и другие представители регионов УрФО. Тюменский «Рубин» финишировал третьим, «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы — 12-м, челябинский «Челмет» — 13-м, а курганское «Зауралье» — 14-м.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz