28 февраля 2020 (00:42)

Шайба форварда сборной Казахстана помогла его клубу обыграть победителя Восточной конференции КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист», в составе которого выступает форвард сборной Казахстана Найджел Доус, обыграл на выезде казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:0, сообщает Sports.kz.

В составе «Автомобилиста» шайбами отметились Джефф Платт в меньшинстве (шестая минута), Доус в большинстве (21-я) и Ефим Гуркин (59-я).

«Автомобилист» занял четвертое место в Восточной конференции КХЛ и встретится в плей-офф с новосибирской «Сибирью». «Ак Барс» же стал победителем конференции, а соперником в первом раунде плей-офф для казанского клуба станет нижнекамский «Нефтехимик».

Напомним, второе место в Восточной конференции занял астанинский «Барыс», который в плей-офф встретится с магнитогорским «Металлургом».

Самый титулованный тренер КХЛ знает, кто победит в паре «Барыс» — «Металлург»