24 января 2023 (00:43)

Шайба Даррена Дица не помогла обладателю Кубка Гагарина уйти от поражения в матче КХЛ

ЦСКА из Москвы, за который выступает хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц, на выезде сыграл матч Континентальной хоккейной лиги против нижегородского «Торпедо», сообщает Sports.kz.

Первыми счет открыли нижегородские хоккеисты благодаря усилиям Владислава Фирстова на седьмой минуте первого периода. В конце второй 20-минутки казахстанский защитник Диц сравнял счет. На 15-й минуте заключительного периода Андрей Белевич вновь вывел «Торпедо» вперед, а за четыре секунды до конца матча Сергей Гончарук забил гол в пустые ворота. Итог — победа нижегородцев со счетом 3:1.

Отметим, что после этой игры ЦСКА, который является действующим обладателем Кубка Гагарина, Дица остается на второй строчке Западной конференции КХЛ с 74 очками, а «Торпедо» занимает четвертую позицию с 72 баллами.