Шавкату Рахмонову указали на опасность Камару Усмана

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев объяснил, почему экс-чемпион UFC в полусреднем весе американец Камару Усман будет представлять угрозу для претендента из Казахстана Шавката Рахмонова в том случае, если они встретятся в октагоне, пишет Sports.kz.
— Камару — очень сбалансированный боец и в этом поединке он будет в статусе андердога. А статус андердога, как известно, помогает. И у него колоссальный опыт пятираундовых боев, это тоже очень важно — бой наверняка будет пятираундровым. Не знаю, какой статус предложат — временный титул, или это будет просто бой. Да какая разница? По крайней мере, это будет большой шаг к тому, чтобы стать номером один, — сказал Гаджиев в «Итогах недели» на своем YouTube-канале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 21:01Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на победу Хижняка в бою за титул WBA - 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя - 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева














