Шавкату Рахмонову сообщили место в обновленном рейтинге UFC и следующего соперника

Спортивный журналист и комментатор единоборств Игорь Рязанцев в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву поделился своим мнением по поводу прошедшего боя Шавката Рахмонова (17-0) с Джеффом Нилом (16-5), передает Sports.kz.
— Какой была ваша реакция до боя, когда Нил провалил взвешивание?
— Провал взвешивания — в общем распространенное явление. Неприятный, конечно, момент. Но мы же понимаем, что вес — это только фиксация на момент взвешивания, формальность. И в бою реальный вес далек от заявленного. Иногда весьма существенно. Так что не думаю, что эта разница могла как-то сильно повлиять.
— Готов ли Рахмонов к бою за титул? Впереди элитные борцы в лице Ковингтона, Усмана и Белал Мухаммада, а может, в весовой категории останется и Хамзат Чимаев.
— По поводу готовности за титул я бы не торопился. Бой за титул — это не только физическая и техническая готовность. Это — психологическое созревание, готовность психики. Для этого нужно провести ещё несколько боёв — может два-три с бойцами с именами и с большим опытом.
— Удивил ли вас Джефф Нил? Даже Шавкат хвалил его стойку, в итоге он чуть не уронил казахстанца.
— Нил в общем действовал вполне в своей манере. Шанс у него был, однако Джефф его не использовал.
— Сабмишен в тяжелом третьем раунде — насколько нужно быть изобретательным, чтобы в такой ситуации душить со спины?
— Это удушение было ситуативным. Так сложилась ситуация и Шавкат ее использовал.
— С кем бы вы хотели увидеть следующий бой?
— После этой победы Шавкат займет седьмую строчку ростера. Выше только большие имена. Думаю, самые правильные с точки зрения прогресса и роста, не опережая события — Томпсон либо Бернс.
Напомним, Шавкат Рахмонов (17-0) одержал пятую победу в американском промоушене. На турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (Невада, США) он победил американца Джеффа Нила (15-5).
Видео полного боя Шавкат Рахмонов — Джефф Нил на UFC 285 с яркой рубкой и крутым финишем
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














