Шавкату Рахмонову озвучили «препятствие» к бою за титул чемпиона UFC

Известный российский боец MMA Александр Шаблий в эксклюзивном интервью Fight.ru прокомментировал победу непобежденного казахстанского проспекта UFC Шавката Рахмонова над американцем Стивеном Томпсоном, передает Sports.kz.
«Шавкат уверенно набирает обороты. О нем начинают говорить уже и в США. Это очень важно. Думаю, еще один бой — и он получит титульник. Пока есть Белал Мухаммад. Также есть потенциальный бой Леона Эдвардса с Исламом Махачевым. Шавкату было бы полезно подраться с Камару Усманом или с Гилбертом Бернсом. Но это его спарринг-партнеры. Тут вопрос — сможет ли он с ними выйти в октагон. В любом случае — ему остался один бой до титульника», — передает слова Шаблия Fight.ru.
Напомним, профессиональный рекорд Рахмонова в смешанных единоборствах составляет 18-0. Вчера на турнире UFC 296 Шавкат сабмишеном во втором раунде победил Томпсона.
«Этот мужик — дикарь!». СМИ отреагировало на новость о Шавкате Рахмонове
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















