Шавкату Рахмонову нашли нового соперника после срыва боя с чемпионом UFC

Бывший чемпион UFC Майкл Биспинг, в настоящее время работающий комментатором и аналитиком, считает, что его соотечественник из Великобритании Леон Эдвардс должен стать следующим соперником непобежденного претендента на титул в полусредней категории, казахстанского бойца Шавката Рахмонова, сообщает Sports.kz.
7 декабря Шавкат должен был подраться с действующим обладателем пояса Белалом Мухаммадом, однако тот снялся с поединка из-за остеомиелита — инфекционного заболевания кости стопы. После этого Рахмонов призвал UFC организовать ему бой за «временный» титул. По мнению Биспинга, бывший чемпион полусреднего веса Эдвардс стал бы подходящим кандидатом на замену Мухаммаду.
— Для Леона Эдвардса это выгодно во всех смыслах. Если ты побеждаешь — ты крут. Это будет огромный шаг вперед, потому что ты победил парня, который всех финишировал. Это сразу же вернет его в чемпионскую гонку. Фактически он получит шанс на реванш с Белалом Мухаммадом. А он хочет снова сразиться с Белалом. Он хочет исправить ошибки, доказать всему миру и себе, что он лучший. Но самое главное — вернуть себе звание чемпиона в полусреднем весе, — заявил Биспинг на своем YouTube-канале.
Шавкат Рахмонов? Камару Усман сделал заявление о следующем бое в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов - 20 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Фаниль Рафиков сделал заявление после победы на турнире за миллион долларов - 23:43Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном закончился бой Фаниля Рафикова на турнире за миллион долларов - 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал условие для титульного боя в UFC - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили судьбу казахстанского боксера в бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















