Шавката Рахмонова сравнили с Теренсом Кроуфордом

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов (17-0) дал интервью Youtube-каналу Morning Kombat, в котором его сравнили с американским боксером Теренсом Кроуфордом, сообщает Sports.kz.
— Я где-то читал, что в детстве старшие братья выставляли тебя драться с соседскими мальчишками, и ты побеждал. Это правда? Если да, то сколько тебе тогда было лет?
— Да, это правда. Тогда мне было от шести до двенадцати лет.
— От шести до двенадцати?! Не знаю, знаешь ли ты такого парня, как Теренс Кроуфорд, который недавно побил Эррола Спенса, но у него был точно такой же опыт, когда он рос. Немного странно об этом говорить, но превращает ли подобный опыт тебя в чемпиона?
— Не думаю, что это хорошо, но, конечно, это делает тебя сильнее. Ты не можешь уйти и показать, что ты боишься. Сейчас я бы не советовал старшим братьям выставлять младших, чтобы те дрались. Но в те времена это было нормально. Сейчас другое время.
Свой следующий бой Шавкат Рахмонов проведет против американца Стивена Томпсона (17-6-1). На этот поединок букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Рахмонова — 1.22, победа Томпсона — 4.00. Этот бой состоится 17 декабря в Лас-Вегасе (США).
Шавкат Рахмонов рассказал, как Казахстану стать ММА-державой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













