Шавката Рахмонова «лишили» боя за титул UFC

Выступающий в полусреднем весе российский боец UFC Ринат Фахретдинов в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал возможный поединок между Шавкатом Рахмоновым и Камару Усманом, сообщает Sports.kz со ссылкой на VPrognoze.ru.
«Я не думаю, что у Рахмонова будет бой за временный пояс. Белал Мухаммад недавно дрался и получил травму. Зачем вводить временный титул, я, честно говоря, не понимаю. У него не такой долгий простой, чтобы вводить временный титул. Думаю, это будет просто претендентский бой, но никак не за временный пояс, потому что Белал ничего такого не сделал, чтобы временный пояс вводили.
Что касается Камару Усмана, то в боях любой может составить конкуренцию любому. Сегодня не твой день, а у другого парня пошло всё или наоборот. Камару Усман — бывший доминирующий чемпион, поэтому однозначно лёгкой прогулки для Шавката не будет. Всё зависит от формы, в которой они подойдут к бою», — сказал Фахретдинов.
Бой Шавката Рахмонова и Камару Усмана может состояться на турнире UFC 310, который пройдёт 7 декабря в Лас-Вегасе.
Шавкату Рахмонову предложили бой против «главной звезды» в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 20 февраля, 2026
- 10:38Бокс/ММА
«Он не выживет». Тренер Махачева дал уверенный прогноз на его бой с экс-соперником Рахмонова - 10:09Бокс/ММА
Казахстан назвал состав из 39 боксеров на малый чемпионат мира - 01:51Бокс/ММА
Выбраны три сильнейших соперника для Торехана Сабырхана в мире - 00:49Бокс/ММА
«Пока он на костылях». Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его состоянии - 00:01Бокс/ММА
Александр Усик сделал заявление о завершении карьеры - 19 февраля, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Братья Сабырхан начали подготовку с экс-тренером Геннадия Головкина - 18:50Бокс/ММАСергей Морозов рассказал, чем Иэн Гэрри может удивить Ислама Махачева
- 17:55Бокс/ММА
Дебютанту UFC из Казахстана указали на проблемы - 17:27Бокс/ММА
Дебютант UFC из Казахстана узнал слабости соперника - 17:18Бокс/ММА
Названы условия титульного боя Асу Алмабаева в UFC - 17:10Бокс/ММА
Боец из Казахстана получил предупреждение перед дебютом в UFC - 16:46Бокс/ММА
Призёр чемпионата мира из Казахстана узнал дату третьего боя в профи после дисквалификации - 16:31Бокс/ММА
Куат Хамитов получил вызов от чемпиона с рекордом 15-0 - 15:51Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился на бой с непобежденным бойцом UFC - 14:10Бокс/ММА
Сборная Казахстана собирается на малый чемпионат мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















