Шавката Рахмонова кошмарят завершением карьеры

Бывший боец UFC Чейл Соннен поделился неутешительным прогнозом относительно восстановления казахстанца Шавката Рахмонова (19-0) после перенесенной повторной операции в связи с травмой колена, сообщает Sports.kz.
— Шавкату Рахмонову недавно сделали операцию на колене, а теперь сделали еще одну. Это говорит об инфекции. Если возникает инфекция, то приходится возвращаться к врачу. И это может быть для него очень тяжелым испытанием. Я знаю спортсменов, чья карьера закончилась таким образом. Они вернулись, попробовали подраться снова... Но, если говорить о травме колена, — это сложная проблема. Прошло 8-11 месяцев, а теперь речь идет о повреждении медиальной или передней крестообразной связки. Скорее всего, Шавкат выбыл еще на 9-10 месяцев, — говорит Соннен.
Напомним, в последний раз Шавкат Рахмонов дрался в декабре 2024 года, когда победил ирландца Иэна Гэрри (17-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 19:47Бокс/ММА
Дэн Рафаэль отреагировал на встречу Головкина и «Канело» - 19:38Бокс/ММА
Менеджер Конора Макгрегора сделал заявление о его будущем в UFC - 18:56Бокс/ММА
У Флойда Мэйвезера украли 175 миллионов долларов - 15:05Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион Тищенко указал на ошибку судьи в пользу Усика - 13:57Бокс/ММА
Завершился УТС сборной Казахстана по боксу в Узбекистане - 12:33Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков рассказал о своем будущем в профи - 10:46Бокс/ММА
«Канело» высказался о беседе с Головкиным и шансах на его возвращение в ринг - 10:38Бокс/ММА
«Верхувена слили». Российский боксер Сироткин не признал победу Усика - 09:52Бокс/ММА
Менеджер и тренер покинули команду Александра Усика - 09:11Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Шону Стрикленду по поводу их реванша в UFC














