SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 ноября 2017 (21:39)

Шавкат Рахмонов: «Я вернулся»

Шавкат Рахмонов: «Я вернулся»

Чемпион мира по ММА и непобежденный проспект Шавкат Рахмонов проведет свой долгожданный поединок после продолжительной паузы, сообщает пресс-служба Федерации ММА РК.

Напомним, что в преддверии поединка за пояс чемпиона промоушна M-1 Global против действующего чемпиона Алексея Кунченко, Шавкат Рахмонов получил тяжелую травму и перенес сложнейшую операцию, в последствие которой был вынужден восстанавливаться целый год.

По символичному стечению обстоятельств, спустя год, Шавкат проведет бой в со-главном поединке вечера турнира M-1 Challenge-87, который пройдет 15 декабря в Санкт-Петербурге.

Соперником Шавката станет грозный боец Юхо Валамаа из Финляндии. Шавкат провел 7 боев и все завершились победой. Яркого файтера из Казахстана отличают зрелищные поединки и универсальная техника ведения боя.

За плечами финского бойца более внушительный рекорд — 19 боев, однако в четырех из них Валамаа потерпел поражение.

Судя по статистике, большинство поединков Юхо завершал досрочно, удушающими или болевыми приемами. В свою очередь, Рахмонов обладает как борцовской, так и прекрасной ударной техникой.

«Я упорно шел к титулу чемпиона и, почти дойдя до него, получил травму. Я весь год восстанавливался. Через полгода я возобновил тренировки. А в последнее время я перешел в активную фазу подготовки, прошел два этапа учебно-тренировочных сборов вместе с национальной сборной Казахстана по ММА, которые успешно выступили на чемпионате мира в Бахрейне. Хочу выразить признательность своему тренеру Баяну Маратовичу Жангалову, все это время он поддерживал меня, составлял для меня персональный план тренировок. Мои поклонники часто спрашивают в социальных сетях, когда состоится мой следующий бой. Теперь я могу заявить, я вернулся! Надеюсь, я смогу оправдать ожидания тренера и казахстанцев», — поделился Шавкат Рахмонов.

Вице-президент Федерации Асылбек Дюсенов:

«Матчмейкеры М-1 Global регулярно справлялись о состоянии здоровья Шавката, ведь он является одним из самых зрелищных бойцов промоушна. Мы не торопились поскорее получить бой, ведь здоровье важнее. Проведем промежуточный бой, там посмотрим. Возможно, после него уже можем говорить о титульном поединке за титул чемпиона. Надеюсь, на этот раз Кунченко не уйдет». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх