Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
30 июня 2021 (12:03)

Шавкат Рахмонов выбрал соперника из ТОП-15 рейтинга UFC

Шавкат Рахмонов выбрал соперника из ТОП-15 рейтинга UFC

Выступающий в UFC казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов на пресс-конференции в Алматы рассказал о своих будущих планах и желаемых соперниках, сообщает Sports.kz.

На прошедших выходных «Номад» одержал свою вторую победу в UFC, победив удушающим приемом во втором раунде бразильца Мишела Празериса на турнире в Лас-Вегасе.

— Вы говорили, что по прилете домой будете разговаривать с командой о следующем сопернике. Уже определились?
— Команда во всем меня поддерживает. Но они не смогут оказать никакого влияния на выбор моего соперника. Это решают UFC, их матчмейкеры. С кем они захотят меня поставить, с тем и поставят. Но я сам хочу с топовыми бойцами подраться, со знаменитыми, у которых есть имя. Это будет интересно как для меня, так и для моей команды и болельщиков.

— В ТОП-15 на 15-м месте есть Муслим Салихов, которого прозвали «Королем кунг-фу». У него победная серия из пяти боев. Интересно бы вам было подраться с этим бойцом?
— Если UFC поставит, то я подерусь с ним, потому что он сам, как мне кажется, будет не против. В принципе, хороший соперник для меня. У него пять побед, у меня — две. ИншаАллах, скоро будет больше побед (улыбается).

«Один из самых захватывающих проспектов в UFC». Шавкату Рахмонову нашли соперника с 45 боями

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх