Шавкат Рахмонов узнал своё будущее в UFC после долгого простоя

По мнению сайта Profootballnetwork.com, третий номер рейтинга полусреднего веса UFC, казахстанский файтер Шавкат Рахмонов, останется в титульной гонке, несмотря на длительный простой из-за травмы, пишет Sports.kz.
Рахмонов должен был сразиться с Белалом Мухаммадом за чемпионский титул 11 мая, но из-за травмы был вынужден сняться с поединка. Его возвращение запланировано на осень или зиму.
«Отсутствие Рахмонова уже изменило расклад в дивизионе. Шон Брэди обошел его в рейтинге, а Иэн Гэрри и Ислам Махачев выразили заинтересованность в поединке за титул. Несмотря на это, „Номад“ продолжает сохранять спокойную уверенность человека, который считает, что его время неизбежно придет.
Казахский боец имеет идеальный профессиональный рекорд и побеждал досрочно всех соперников в октагоне, за исключением Гэрри. Хотя время сейчас не на его стороне, его доминирование в предыдущих боях позволяет ему оставаться одной из самых опасных угроз в дивизионе», — написано в публикации.
Появилось объяснение решению UFC по Шавкату Рахмонову и Исламу Махачеву
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена1
- 21 февраля, 2026
- 18:17Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер решил возобновить карьеру в 48 лет - 17:25Бокс/ММА
Официально объявлены итоги расследования в отношении Жанибека Алимханулы - 15:16Бокс/ММА
«Остаётся посмешищем». Решение WBO по Жанибеку Алимханулы вызвало критику1 - 14:23Бокс/ММААнонсирован титульный бой в дивизионе Асу Алмабаева в UFC
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO1 - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















