Шавкат Рахмонов получил согласие экс-чемпиона UFC

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе, американец Камару Усман был готов выйти в октагон против непобеждённого претендента из Казахстана Шавката Рахмонова, пишет Sports.kz.
Об этом рассказал менеджер Усмана Али Абдель-Азиз. По его словам, поединок обсуждался ещё осенью прошлого года.
— Люди не знают об этом, но Камару предлагали бой с Шавкатом в ноябре прошлого года. И Камару согласился на этот поединок. Я не знаю, что тогда было с Шавкатом. Думаю, он был травмирован или ещё что-то, — сказал Абдель-Азиз в интервью MMA Junkie.
Напомним, что Шавкат Рахмонов не выходил в октагон с декабря 2024 года, когда он победил единогласным решением судей ирландца Иэна Гэрри. После этого «Номад» долгое время восстанавливался после травмы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 5 октября, 2026
- 01:10Бокс/ММА
«Финальный босс дивизиона». Нокаутер из UFC вызвал Шавката Рахмонова - 4 октября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Назван «чистый фаворит» боя Павлович — Перейра в UFC - 20:56Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов исключен из мирового рейтинга ММА - 20:15Бокс/ММА
Тиму Цзю предрекли поражение от чемпиона из России - 19:29Бокс/ММА
Федор Емельяненко назвал соперника на бой-мечты - 18:54Бокс/ММА
Казахстанский боксер вошел в топ-15 рейтинга WBC после победы в Австралии - 18:18Бокс/ММА
Турнир UFC 332 установил рекорд по числу нокаутов - 18:12Бокс/ММА
Фьюри обсудил трилогию с Усиком и назвал сроки - 17:57Бокс/ММА
WBO приняла решение по Артуру Бетербиеву - 15:43Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова опроверг, что Усман решил продолжить карьеру в UFC














