SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (00:10)

Шавкат Рахмонов озвучил реальную сумму заработка в UFC

Шавкат Рахмонов озвучил реальную сумму заработка в UFC

Шавкат Рахмонов, недавно выигравший бой по смешанным единоборствам UFC 285 в Лас-Вегасе, стал гостем программы «Түнгі студия» на телеканале Jibek Joly, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Это победа не только моего, но и всего казахского народа. Народ рад, что я одержал победу. Моя мечта привезти пояс UFC в Казахстан. Бог даст, мы его тоже привезем в страну. Моим соперником был Джефф Нил, который вошел в десятку лучших спортсменов UFC. По правде говоря, мы оба устали во время боя, и он, и я нанесли удары. Был жесткий бой. Сейчас я на 6-м месте в первой десятке UFC», — сказал спортсмен во время программы.

Спортсмен также сообщил, получал ли он ценные подарки по приезду в Казахстан.

«Мы благодарны за искрению поддержку и уважение. Мы не ждем ни от кого подарков. Нам хватает того, что зарабатываем. Пусть кто хочет — лучше поддержит нашу молодежь. Мой заработок за последний бой превысил 200 тысяч долларов», — заявил Шавкат Рахмонов.

Боец также дал советы начинающим спортсменам.

«Соблюдайте режим и не спешите, так как спешка может привести к ошибкам. Надо уметь ждать, необходимо терпение. Любой прием отрабатывается постепенно, он может не сразу получится, будь то удушающий или какой либо другой прием, возможно его надо будет повторить тысячу раз», — поделился спортсмен.

Ранее сообщалось, что казахстанский боец Шавкат Рахмонов (16-0) выступил на турнире по смешанным единоборствам UFC 285 в Лас-Вегасе (США).

Рахмонов сразился с топовым американским файтером Джеффом Нилом (15-4) и победил его удушающим приемом в третьем раунде. Отметим, что перед боем Нил был выше Рахмонова в рейтинге UFC в полусреднем весе: американец занимал седьмое место, казахстанец — девятое.

Как сообщалось ранее, на праздничном мероприятии в честь Наурыза в Астане Глава государства Касым-Жомарт Токаев побеседовал с Шавкатом Рахмоновым. 

Шавкат Рахмонов рассказал, что ему пообещал Касым-Жомарт Токаев 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх