Шавкат Рахмонов обратился за помощью к тренеру Жанибека Алимханулы

Самый известный казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов начал свой очередной тренировочный лагерь, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
В настоящее время мастер смешанных единоборств работает над ударной техникой под руководством заслуженного тренера РК Мурата Сихымбаева.
— Когда мне поступило предложение поработать над ударной техникой Шавката Рахмонова, долго не раздумывая согласился. Во-первых, не мог отказать своему бывшему подопечному, а ныне талантливому тренеру Оразу Альдыбаеву, а во-вторых, хотелось внести свою лепту в подготовку выдающегося бойца современности. В ММА помимо ударки необходимо также хорошо обладать борцовским технико-тактическим арсеналом. С Шавкатом мы занимаемся три раза в неделю. В другие дни Рахмонов уделяет внимание элементам борьбы и силовым упражнениям. Шавкат профессионал до мозга костей, выполняюший огромный объем работы, — говорит заслуженный тренер РК по боксу.
По словам именитого специалиста, благодаря совместной работе с одним из ярчайших представителей смешанных боевых искусств он пересмотрел все его бои в ММА.
— У Шавката отличная статистика — 18-0 и он имеет потенциал продолжать победную серию ещё долгие годы. Несмотря на популярность UFC, я приверженец классических, традиционных видов спорта. Всю жизнь посвятил боксу, со стойки воспитал чемпиона мира Жанибека Алимханулы. Естественно, перед тем как приступить к работе с Шавкатом Рахмоновом, я детально проанализировал его бои, — рассказывает Мурат Сихымбаев.
Шавкат Рахмонов «отказал» UFC и дал прогноз на титульный бой в своем весе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 10:06Бокс/ММА
Ислам Махачев признал свою ошибку перед рекордным боем в UFC - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии - 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC - 21:37Бокс/ММА
«Рахмонов тоже хочет драться». Махачев назвал двух главных соперников для следующего боя в UFC - 21:03Бокс/ММА
Кремлев выступил с предложением по третьему бою Бетербиева и Бивола - 20:45Бокс/ММА
Лидер сборной Узбекистана возглавил мировой рейтинг BoxRec среди любителей - 20:21Бокс/ММА
Махачев рассказал о проблемах с позвоночником после боя с Гэрри














