Шавкат Рахмонов может лишить Ислама Махачева титула чемпиона UFC

Российский сайт Championat.com оценил перспективы российского бойца Ислама Махачева (27-1) в полусреднем весе, сообщает Sports.kz.
«Конечно, сам Махачев мечтает о втором поясе. С Мухаммадом россиянин драться не собирается по понятным причинам. Значит, как минимум придется ждать до мая-июня, когда должен состояться бой Белала с Шавкатом Рахмоновым. От него будет многое зависеть: если Мухаммад проиграет, то это сразу же откроет Исламу дорогу в полусредний вес. А вот если Белал сохранит пояс, то это будет печальный расклад для российского чемпиона: мечты о втором поясе придется отложить.
Ну или же сразу метить в средний вес, перескакивая дивизион Белала. Но, кажется, это какой-то совсем сказочный вариант. Во-первых, для такого скачка Исламу нужно время, во-вторых, в среднем весе есть и другие претенденты на титул, в том числе и Хамзат Чимаев, с которым Ислам тоже вряд ли станет драться.
Непростая ситуация складывается для Ислама, и прояснит ее только время. В любом случае Махачев не собирается выступать до окончания Рамадана, а там и бой Белала с Рахмоновым должен состояться, от которого будет зависеть судьба россиянина: или же он пойдет за вторым поясом, или придется бить соперников в своем дивизионе по второму кругу», — пишет автор.
Белал Мухаммад приехал в зал Шавката Рахмонова и дал обещание
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















