Шавкат Рахмонов дал прогноз на бой в его дивизионе за титул чемпиона UFC

Непобежденный казахстанский проспект полусреднего дивизиона UFC Шавкат Рахмонов считает Камару Усмана фаворитом в предстоящей трилогии с Леоном Эдвардсом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightwave.ru.
«В принципе, прошлый бой больше Усман выигрывал, но в конце попался. Я думаю, многое зависит от Леона Эдвардса. Если он от тейкдаунов будет лучше защищаться, он может победить. А так мне все равно кажется, что Усман — небольшой фаворит», — сказал Рахмонов в интервью Sportskeeda.
Третий бой Леона Эдвардса и Камару Усмана состоится 18 марта в главном событии турнира UFC 286 в Лондоне. В августе прошлого года британец отобрал титул у Усмана, нокаутировав Нигерийского Кошмара в пятом раунде.
Шавкат Рахмонов сделал заявление о бое за титул чемпиона UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Александр Емельяненко рассказал об алкогольной зависимости - 23:27Бокс/ММА
Глава UFC выразил недовольство Арманом Царукяном - 22:57Бокс/ММА
Казахстанец из команды «Канело» продолжит карьеру в новом зале - 22:37Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Усман Нурмагомедов — Арман Царукян - 22:35Бокс/ММА
Алимханулы вошёл в топ-5 лучших боксеров мира - 22:00Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вернулся на малую родину после ЧА-2026. Фото - 21:44Бокс/ММА
Куат Хамитов показал, как отмечает Новый год в Таиланде. Видео - 21:15Бокс/ММАОбъявлен полный кард турнира Oktagon 89 с боем Жалгаса Жумагулова за титул
- 21:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов высказался о завершении карьеры - 20:43Бокс/ММА
Опубликованы гонорары Прохазки, Мурзаканова и Пауло Косты за бои на UFC 327 - 20:14Бокс/ММА
Мухтархан Дильдабеков объяснил доминирование казахов на ЧА-2026 - 20:08Бокс/ММАЧемпион WBA из России сделал заявление о титульном бое с уроженцем Казахстана
- 19:57Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы анонсировал возвращение на ринг - 19:45Бокс/ММА
Тайсон Фьюри обратился к Энтони Джошуа - 19:30Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил об уходе из европейской лиги Oktagon
















