Шавкат Рахмонов бросил вызов дважды победившему его российскому бойцу

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов в интервью Youtube-каналу «Вестник ММА» вспомнил противостояние с российским файтером Гаджимурадом Хирамагомедовым, сообщает Sports.kz.
— Гаджимурад Хирамагомедов в интервью рассказывал, что знает, как тебя побеждать, и что у него есть опыт двух побед над тобой.
— Да, конечно, это году в 2014 или 2015 было. Сейчас пусть поищет (смеется) ключ или как он там говорил, «побеждать могу». Сейчас другие времена — у меня другой уровень. А он сейчас в АСА еще и проиграл. Ну, здоровья ему, что сказать. Просто у нас пути... Наверное, вряд ли мы сможем подраться еще раз. Но если такая возможность была бы, я бы, конечно, не отказался. Потому что мне интересно. Мне интересно, потому что он меня когда-то выиграл, понимаете? Дух соперничества у меня всегда есть и всегда будет, пока я буду драться. Если будет возможность, когда я карьеру буду завершать, вызову его, наверное (смеется).
— Если оценивать уровень Шавката 2015 года и Шавката 2023 года, что изменилось?
— Я свой уровень оценивать не могу, но он вырос. Я тогда, если честно, бороться вообще не умел. В стойке именно дрался. Я когда проиграл ему — начал бороться, потому что понял, что без борьбы там ловить нечего. Если против тебя будет хороший боец, он тебя положит, подержит и выиграет бой. Ты проиграешь. Я так же проиграл Хирамагомедову и понял, что надо хорошо бороться, кроме стойки. Потому что, если не будешь бороться, ты проиграешь. Ты должен быть универсальным и мощным во всех аспектах. Думаю, сейчас я не хуже любого борца борюсь. Надо просто работать и пахать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














