Шавкат Рахимов сообщил о серьезных изменениях перед своим возвращением

Экс-чемпион мира во втором полулегком весе Шавкат Рахимов продолжает готовится в США к отборочному поединку по линии IBF против Эдуардо Нуньеса, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Бой между Рахимовым и Нуньесом состоится 17 февраля в Таджикистане. Накануне перед этим боем Шавкат дал интервью пресс-службе промоутерской компании RCC Boxing Promotions.
— Расскажи про подготовку к поединку
— Все супер, в этот раз я полностью сменил команду. Работаю с Иваном Кастаньедой — он был помощником Бадди Макгирта и до сих пор ему помогает. Нравятся его тренировки. Когда я прихожу в зал, он от меня никуда не отходит и меня очень вдохновляет, мотивирует, что я, как раньше, пашу, умираю на тренировках, все силы отдаю только этому. — Как в новом зале обстоят дела со спарринг-партнерами? У нас уже начались спарринги, здесь много разных ребят, многие из которых похожи на Нуньеса. Давно не было такого, что соперник ниже меня, а здесь все спарринг-партнеры ниже меня. Для меня это плюс, ведь та дистанция, на которой я работаю, для него будет далекой. На днях сядем с командой и изучим его бои.
— Есть отличия между лагерями?
— В целом, эта подготовка отличается тем, что со мной плотно работают, и я устаю. Нужно подойти к весу правильно, у меня в углу появился диетолог, и это очень хорошо, я не мучаюсь, и силы всегда есть.
— Ты впервые дерешься на родной земле. Нет лишнего волнения из-за этого?
— Для меня большое событие, что такой бой пройдет в Таджикистане. Я рад, что мои земляки придут болеть за меня. Но сейчас я сфокусирован только на тренировках. Подойти к весу правильно. Остальное покажет ринг, мы готовимся на 100% и хотим вернуть то, что принадлежит нам.
— Считаешь ли ты Джо Кордину легитимным чемпионом?
— Я считаю, что те, кто разбирается в боксе, видели, кто настоящий чемпион. Настоящий чемпион — это я. Пояс незаслуженно отдали Кордине. Я зол на Кордину и хочу реванш на нейтральной территории, но об этом будем думать потом. Сейчас у меня соперник Нуньес, и я готовлюсь к нему.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 20:21Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Энтони Петтис и Адиль Боранбаев провели дуэль взглядов. Видео - 19:36Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал соперника после боя с Джастином Гэтжи - 19:11Бокс/ММА
«Это сложный вопрос». Дычко дал прогноз на бой Джошуа — Фьюри - 19:08Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление о титуле чемпиона мира - 18:55Бокс/ММА
Энтони Джошуа рассказал, через сколько лет он завершит карьеру - 18:33Бокс/ММА
Пратес заявил о готовности замены в титульном бою UFC Махачева - 18:00Бокс/ММА
Сирил Ган заявил о готовности победить Алекса Перейру в партере - 14:42Бокс/ММА
Келлерман выбрал Бенавидесу соперника вместо Бивола и Бетербиева - 13:52Бокс/ММАCombate отметил важность боя Жалгас Жумагулов — Игор Северино
- 10:49Бокс/ММА
Тренер сборной России Сандаков назвал разницу между Биволом и Бетербиевым - 10:24Бокс/ММАБекман Сойлыбаев приблизился к вылету из рейтинга WBC
- 10:12Бокс/ММА
В России готовы организовать трилогию Бивол — Бетербиев в 2026 году - 09:31Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс высоко оценил уровень Ивана Дычко и дал прогноз на их бой - 08:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев отправился в Азербайджан на следующий бой в UFC - 08:18Бокс/ММАИван Дычко продемонстрировал навыки футбола перед боем в Англии. Видео
















