Шавкат Рахимов сообщил о серьезных изменениях перед своим возвращением

Экс-чемпион мира во втором полулегком весе Шавкат Рахимов продолжает готовится в США к отборочному поединку по линии IBF против Эдуардо Нуньеса, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
Бой между Рахимовым и Нуньесом состоится 17 февраля в Таджикистане. Накануне перед этим боем Шавкат дал интервью пресс-службе промоутерской компании RCC Boxing Promotions.
— Расскажи про подготовку к поединку
— Все супер, в этот раз я полностью сменил команду. Работаю с Иваном Кастаньедой — он был помощником Бадди Макгирта и до сих пор ему помогает. Нравятся его тренировки. Когда я прихожу в зал, он от меня никуда не отходит и меня очень вдохновляет, мотивирует, что я, как раньше, пашу, умираю на тренировках, все силы отдаю только этому. — Как в новом зале обстоят дела со спарринг-партнерами? У нас уже начались спарринги, здесь много разных ребят, многие из которых похожи на Нуньеса. Давно не было такого, что соперник ниже меня, а здесь все спарринг-партнеры ниже меня. Для меня это плюс, ведь та дистанция, на которой я работаю, для него будет далекой. На днях сядем с командой и изучим его бои.
— Есть отличия между лагерями?
— В целом, эта подготовка отличается тем, что со мной плотно работают, и я устаю. Нужно подойти к весу правильно, у меня в углу появился диетолог, и это очень хорошо, я не мучаюсь, и силы всегда есть.
— Ты впервые дерешься на родной земле. Нет лишнего волнения из-за этого?
— Для меня большое событие, что такой бой пройдет в Таджикистане. Я рад, что мои земляки придут болеть за меня. Но сейчас я сфокусирован только на тренировках. Подойти к весу правильно. Остальное покажет ринг, мы готовимся на 100% и хотим вернуть то, что принадлежит нам.
— Считаешь ли ты Джо Кордину легитимным чемпионом?
— Я считаю, что те, кто разбирается в боксе, видели, кто настоящий чемпион. Настоящий чемпион — это я. Пояс незаслуженно отдали Кордине. Я зол на Кордину и хочу реванш на нейтральной территории, но об этом будем думать потом. Сейчас у меня соперник Нуньес, и я готовлюсь к нему.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 7 декабря, 2025
- 17:08Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова объяснил победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили
- 16:52Бокс/ММА
Петр Ян удивил ответом на предложение по трилогии с Мерабом Двалишвили - 16:46Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл свое будущее после поражения Петру Яну на UFC 323 - 16:41Бокс/ММА
Рой Джонс успокоил Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 16:17Бокс/ММА
Костя Цзю вынес вердикт Петру Яну за сенсационный разгром на UFC 323 - 15:34Бокс/ММА
Жена Петра Яна эмоционально отреагировала на титульную сенсацию мужа в UFC - 15:02Бокс/ММА
Легендарный Рой Джонс выразил однозначную позицию по Геннадию Головкину - 14:29Бокс/ММА
Петр Ян высказался о следующем сопернике в UFC после возвращения титула - 13:27Бокс/ММА
Ислам Махачев восхитился Мерабом Двалишвили после разгрома от Петра Яна на UFC 323 - 13:24Бокс/ММА
Петр Ян адресовал сообщение России после разгрома Мереба Двалишвили. Видео - 13:00Бокс/ММА
Куат Хамитов обратился к Петру Яну и вынес вердикт сенсации на UFC 323 - 12:54Бокс/ММА
Петр Ян переписал историю после возвращения титула чемпиона UFC - 12:48Бокс/ММА
Петр Ян сделал громкое заявление после сенсации на UFC 323 - 12:32Бокс/ММАВ Казахстане заявили об уникальности Петра Яна после победы над Мерабом Двалишвили
- 11:33Бокс/ММА
Казахстанский боец получил известного соперника на дебют в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















