SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2021 (20:46)

«Шавкат как никогда непоколебим». Рахмонову предстоит бой против корявого и опасного бразильца в UFC

«Шавкат как никогда непоколебим». Рахмонову предстоит бой против корявого и опасного бразильца в UFC

Президент промоушна NFC Нурбек Карабала и президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Сагиндык Мекеев в интервью Youtube-каналу Sports True сделали прогноз на бой казахстанского файтера Шавката Рахмонова (13-0) с бразильцем Мишелом Празерисом (26-3) в UFC, сообщает Sports.kz.

— Шавкат как никогда непоколебим, он готов к бою. Конечно, соперник очень опытный, хотя кто-то считает его андердогом. Такого калибра соперника, с таким багажом, физикой и борцовской техникой, у Шавката ранее не было. Так что этот бой очень интересен, — говорит Карабала.

— У Шавката сейчас будет бой с ветераном ММА и UFC, поэтому, конечно, мы ждем победы. Но расслабляться не стоит: он опытный боец, тем более, по антропометрии с такими очень сложно — он маленький ростом, корявый, как и многие другие бразильцы, но уже привык драться с высокими ребятами. Все равно он опасен. Шавкату предстоит очень сложный бой. Но все равно мы ждем победы — не должно быть никаких отговорок. Шавкат грамотно прошел подготовку в лагере — по дыханию его должно хватить. Единственный момент, чтобы по тактике боя всё было грамотно. Шансы в этом бою — 70 на 30 в пользу Шавката. Я мог бы сказать и 80 на 20, но просто его соперник опытный, и этот момент нельзя забывать, — сказал Мекеев.

Когда Арман Оспанов может перейти в UFC? Ответил президент Федерации ММА Казахстана

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх