Шавкат и Сора Рахмоновы могут установить уникальное достижение в UFC

Сайт MMAJunkie.usatoday.com прокомментировал возможное подписание девушки-бойца из Казахстана Соры Рахмоновой в самый известный ММА-промоушен мира UFC, сообщает Sports.kz.
В конце прошлой недели Сора одержала досрочную победу на турнире в Алматы, после которой дала понять президенту UFC Дане Уайту, что хочет попробовать свои силы в его лиге.
«24-летняя Сора Рахмонова, проспект женского легчайшего веса и младшая сестра непобежденного участника титульной гонки в полусреднем весе UFC Шавката Рахмонова, в пятницу пополнила свое многообещающее резюме, одержав победу техническим нокаутом во втором раунде на турнире NFC 51.
Это был яростный финиш в исполнении Рахмоновой на „Алматы Арене“ в Алматы, Казахстан, потому что во втором раунде она сильно потрясла свою соперницу Валерию Карыгину (4-6-1), а затем нанесла ей серию ударов, которые заставили рефери дать отмашку об остановке.
Похоже, Рахмонова надеется, что данный результат принесет ей контракт с UFC, потому что она адресовала простой вопрос президенту компании Дане Уайту в своем посте после победы. Шавкат также поддержал идею с переходом своей сестры в октагон UFC, поделившись постом в социальных сетях и заявив, что она будет там „скоро“.
В случае Рахмоновой контракта, Шавкат и Сора станут первыми братом и сестрой, которые одновременно будут сражаться под баннером UFC. Мизуки Иноуэ и Наоки Иноуэ — единственные брат и сестра, которыя ранее пробились в ведущую организацию этого вида спорта, но их краткие периоды пребывания в лиге не пересекались», — пишет издание.
В лиге сестры Шавката Рахмонова сделали заявление о ее переходе в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 27 декабря, 2025
- 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













