«Схавает Хенрика по спортивному принципу». Карлссону выбрали достойного сменщика в «Барысе»

Стало известно, что «Барыс» принял решение продлить трудовое соглашение с 36-летним голкипером Хенриком Карлссоном, который также является и вратарем национальной сборной Казахстана.
Sports.kz решил спросить мнение о шансах стать первым номером среди вратарей «барсов» воспитанника усть-каменогорской хоккейной школы Сергея Кудрявцева известного в прошлом казахстанского хоккейного функционера Сергея Шавернева.
— Как раз-таки пришло время и Кудрявцева все доказать, если в «Барысе» не будет третьего вратаря. Судя по играм Карлссона в КХЛ, можно однозначно сказать, что всю регулярку он один вытащить не сможет, поэтому Кудрявцев выйдет именно на роль достойного сменщика, где по спортивному принципу должен будет просто схавать Хенрика, — считает эксперт.
«Такое наблюдается в НХЛ». Кудрявцеву озвучили шансы выиграть конкуренцию в «Барысе» у Карлссона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 13 июля, 2026
- 23:31ХоккейЭкс-форвард «Арлана» и «Сарыарки» Пархоменко продолжит карьеру в «Бейбарысе»
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
- 19:28ХоккейЗащитник Гребенщиков перешел в «Кулагер»
- 18:56ХоккейНападающий Баженов продолжит карьеру в «Алматы»
- 18:43ХоккейФорвард Баженов покинул «Бейбарыс»
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин принял решение о переезде - 17:52ХоккейФорвард Демин принял квалификационное предложение «Сарыарки»
- 17:40ХоккейЗащитник Авдеенко остается в «Бейбарысе»
- 16:58Хоккей«Сарыарка» официально продлила соглашение с Кириллом Полоховым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










