SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2018 (16:20)

Шарипова получила травму перед боем с серьезной соперницей за титулы IBO и WBC

Шарипова получила травму перед боем с серьезной соперницей за титулы  IBO и WBC

Чемпионка мира по профессиональному боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана получила травму в ходе подготовки к бою с чемпионкой WBC, финкой Евой Вальстрем.

Об этом сообщает пресс-служба казахстанской спортсменки.

По прогнозам врачей, на восстановление потребуется около месяца. Ситуацию прокомментировал менеджер Шариповой Сергей Завилейский.

«Фируза согласна была выходить на бой с травмой. Но это бой такого уровня, что мы просто не можем ей этого позволить. Мы с тренерским штабом приняли решение о переносе боя. Будем следовать рекомендациям врачей, чтобы сохранить здоровье Фирузы. Не хотелось бы упустить шанс завоевать титул самой престижной боксерской организации. Мы известили команду Евы Вальстрем и будем обсуждать новую дату боя. Готовы предложить ей частичную компенсацию тренировочного процесса и надеемся, что она не будет проводить промежуточный бой», — сказал Сергей Завилейский.

Напомним, бой Фирузы Шариповой против Евы Вальстрем за титулы чемпионки мира по версиям IBO и WBC должен был пройти 22 декабря в Санкт-Петербурге. Победительница этого противостояния будет считаться лучшей во втором полулегком весе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх