Шарипова назвала дату следующего поединка

Первая красавица в мире единоборств, профессиональный боксер Фируза Шарипова из Казахстана проведет следующий бой 27 мая в Москве. Об этом она рассказала редактору портала AllFight.Ru.
— Сегодня мой менеджер Сергей Завилейский сообщил мне, что следующий бой мы проведем 27 мая в Москве. На самом деле мы рассматривали две даты: 20 мая в Армении и 27 мая в Москве. Остановились на втором варианте. Буду готовиться именно под эту дату.
— Это будет рейтинговый бой или уже титульный?
— Мы готовы к титульному бою. Здесь вопрос только в спонсорах. Ну и если организаторы EXPO-2017 примут наше предложение, то 27 мая я проведу бой за титул WBC International, а уже в рамках выставки — за полноценный титул чемпионки мира по версии WBC.
— Уже что-то известно о сопернице?
— Все зависит от того, какой это будет бой. У нас уже есть варианты для титульного боя, мы давно ведем с ними переговоры. Если бой будет рейтинговый, то и соперницу подберем соответствующую. Варианты есть, по крайней мере я знаю, кто это может быть. Конечно, очень хотелось бы, чтобы организаторы EXPO приняли наше предложение и бой уже был за титул.
Напомним, в предыдущем бою 7 апреля в Москве Фируза Шарипова одержала самую быструю победу в карьере, на 54-й секунде боя нокаутировав хозяйку ринга Викторию Котову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 13:30Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира АСА 209 с боем Куата Хамитова - 12:48Бокс/ММА
Камару Усман встал на защиту Ислама Махачева - 10:26Бокс/ММА
Титульный бой Жанибека Алимханулы вызвал билетный ажиотаж в Дании - 09:14Бокс/ММА
Волкановски назвал главного претендента на его титул UFC - 08:43Бокс/ММАНурмаганбет показал процесс сгонки веса перед боем в андеркарде у «Канело»
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Куата Хамитова на турнире АСА 209 - 02:58Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил возможность перейти в UFC - 02:31Бокс/ММА
Царукян и Чимаев поднялись в рейтинге RAF - 02:19Бокс/ММА
«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи - 01:14Бокс/ММА
Алимханулы озвучил сроки объединительного боя с «Канело»













