Шарипова назвала дату следующего поединка

Первая красавица в мире единоборств, профессиональный боксер Фируза Шарипова из Казахстана проведет следующий бой 27 мая в Москве. Об этом она рассказала редактору портала AllFight.Ru.
— Сегодня мой менеджер Сергей Завилейский сообщил мне, что следующий бой мы проведем 27 мая в Москве. На самом деле мы рассматривали две даты: 20 мая в Армении и 27 мая в Москве. Остановились на втором варианте. Буду готовиться именно под эту дату.
— Это будет рейтинговый бой или уже титульный?
— Мы готовы к титульному бою. Здесь вопрос только в спонсорах. Ну и если организаторы EXPO-2017 примут наше предложение, то 27 мая я проведу бой за титул WBC International, а уже в рамках выставки — за полноценный титул чемпионки мира по версии WBC.
— Уже что-то известно о сопернице?
— Все зависит от того, какой это будет бой. У нас уже есть варианты для титульного боя, мы давно ведем с ними переговоры. Если бой будет рейтинговый, то и соперницу подберем соответствующую. Варианты есть, по крайней мере я знаю, кто это может быть. Конечно, очень хотелось бы, чтобы организаторы EXPO приняли наше предложение и бой уже был за титул.
Напомним, в предыдущем бою 7 апреля в Москве Фируза Шарипова одержала самую быструю победу в карьере, на 54-й секунде боя нокаутировав хозяйку ринга Викторию Котову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 11 мая, 2026
- 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев - 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу - 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Диаса Еренгаипова в зарубежной лиге - 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:22Бокс/ММА
Стали известны гонорары Чимаева и Стрикленда за титульный бой UFC - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC


















