«Шансов на отыгрыш не осталось». КХЛ отреагировала на гостевую победу «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Адмирал» — «Барыс» (1:4), передает Sports.kz.
«Барыс» разгромил конкурента и прервал серию поражений в КХЛ
«„Барыс“ взял реванш у „Адмирала“
„Адмирал“ и „Барыс“ в 2026 году выступают, мягко говоря, неудачно. И, выиграв лишь по одному матчу из последних 12, борятся разве что друг с другом за предпоследнее место Восточной конференции. Астанчане в этой борьбе пока впереди на три очка, но приморцы имеют три игры в запасе; да и единственную из вышеозначенных побед одержали как раз над „Барысом“, неделю назад.
Первый период обошёлся без ярких событий. Уже на второй минуте Марио Грман отправился на скамейку штрафников, и хотя гости этим не воспользовались, но с самого начала захватили инициативу. Правда, их игровой перевес был не очень значительным, а подавляющее большинство бросков наносилось от бортов, и особенных угроз для Адама Хуски не таило. А когда на старте второго периода Кирилл Савицкий решительно рванулся на пятак, шайба оказалась в воротах. Вскоре Динмухамед Кайыржан удвоил счёт, и этот гол остался, пожалуй, на совести Хуски.
Странным образом счёт 0:2 не подхлестнул хозяев; во всяком случае, визуально этого не наблюдалось. На некоторое время они оказались запертыми в своей зоне, и лишь ближе ко второму перерыву стали почаще беспокоить Адама Шила. Активно начали они и заключительный период, и почти две минуты держали шайбу в зоне „Барыса“, но первая же вылазка астанчан на чужую половину площадки обернулась голом Эмиля Галимова; и по такой игре стало ясно, что шансов на отыгрыш у приморцев практически не осталось.
Ещё яснее это стало, когда хозяева не реализовали удаление Алихана Омирбекова. Хоккеисты „Адмирала“, конечно, не бросили играть, и старались хотя бы „размочить“ Шила. Они продолжительное время контролировали шайбу, но в основном гоняли её вдоль бортов. И догонялись до ошибки в собственной зоне: Дмитрий Дерябин, активно прессингуемый Всеволодом Логвиным, выложил шайбу прямо под щелчок Майклу Веккьоне.
Либору Шулаку всё же удалось подпортить настроение Шилу, но не более того. Ни четырёхминутное удаление Логвина, ни тайм-аут с заменой Хуски на шестого полевого игрока уже ничего не изменили», — пишет сайт.
12 февраля столичный клуб сыграет дома с санкт-петербургским СКА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 10 июля, 2026
- 12:40ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана Полошков назначен тренером в «Сарыарке»
- 11:58ХоккейАлександр Борисевич официально продлил контракт с «Сарыаркой»
- 9 июля, 2026
- 12:38ХоккейТренер из системы «Барыса» Кудрявцев объяснил решение возобновить игровую карьеру
- 12:23ХоккейЛихотников, Карабань, Степаненко и Михайлов официально остались в «Сарыарке»
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса» - 02:10Хоккей
Россия обратится в IIHF по возвращению сборных на турниры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













