«Шанс восстановить справедливость». Названо преимущество «Ордабасы» в еврокубковом матче

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился ожиданиями от ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Конференций, в котором шымкентский «Ордабасы» примет кутаисское «Торпедо», передает Sports.kz.
«Праздник футбола ожидается и в Шымкенте. Южный мегаполис постепенно превращается в один из центров развития нашего футбола. Хозяева обещают сегодня аншлаг и это будет смотреться очень и очень круто.
Теперь по игре. „Торпедо“ обладает несколькими игроками высокого уровня, но по содержанию „Ордабасы“ выглядел сильнее. В некоторых моментах шымкентцы просто возили соперника. Но проиграли из-за двух ошибок со стандартов. Эти голы можно смело назвать глупыми. Сегодня прекрасный шанс реабилитироваться за свои ошибки и восстановить справедливость.
В чем преимущество Шымкента? Во-первых, поддержка родного стадиона. „Торпедо“ не „Легия“ и вряд ли искушен ревущими трибунами. Они могут дрогнуть. Второй фактор погода. Вчера на пресс-конференции Бьорн Йонсен отвечая на вопрос Серого Cardinala признался, что дышать здесь труднее. Вот и посмотрим как норвежец и его партнёры будут дышать, когда „Ордабасы“ заставит их интенсивно бегать. Третий фактор тренерский. Но дело не в том, что Мартин сильнее Шустера. Все-таки немец был признан лучшим тренером Бундеслиги-2016. Дело в опыте кубкового противостояния. Мартин его имеет и самое главное умеет добывать результат. Нужный результат. Неважно с каким счётом, неважно как, но Шымкент должен проходить во второй квалификационный раунд Лиги Конференций. Этот город и эта команда имеют право на то, чтобы пошуметь в Европе», — пишет автор канала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году













