SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 декабря 2009 (00:35)

Шаиздин Кенжебаев: «Последнюю тренировку проведем 28-го декабря»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Шаиздин Кенжебаев поделился планами команды на ближайшее время.

— Как обстоят дела с составом?

— У нас на просмотре находятся Каракулов и Тажибайулы, и с ними еще тренируется Павел Пищулин, остальные все местные ребята. Как вы знаете у нас в Первой Лиге есть клуб «Айжарык» оттуда вернулись три игрока. Сейчас тренируется около 30-ти футболистов, они разделены на две группы. Только Мокин в Астане тренируется индивидуально, он к нам присоединится после Нового Года.

— Шаиздин Камалович, отбор молодых футболистов закончился?
— Да. Вот мы с 19-го декабря начали втягивающие подготовки, и там как раз отбирали молодых игроков, лимитчиков. Мы отобрали около 10–12 молодых футболистов 90-го 91-го года рождения.

— Какие планы у клуба на ближайшее время?
— Мы последнюю тренировку в этом году проведем 28-го декабря, потом всех ребят распустим по домам в отпуск на пять дней, и соберем их всех третьего января. После этого где-то неделю потренируемся в Шымкенте, благо погода позволяет, а потом вылет на сборы в Турцию на 15 дней. И хотелось бы здесь отметить на счет легионеров, как вы знаете, мы уже подписали с Таофиком Салхи, и теперь остался еще четверых легионеров взять в команду, вот мы в январе проведем тщательный отбор легионеров на те позиции, где надо укреплять и с ними также на сборы в Турцию. Есть еще несколько казахстанские футболисты, если мы с ними достигнем договоренности, то они так же присоединятся в команду после праздников.
Автор: Мансур Калиев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх