15 января 2014 (22:00)

«Шахтёр» уступил «Насафу»

Карагандинский «Шахтёр» провел свой первый контрольный матч в 2014 году. Соперником стал узбекский «Насаф».

Все футболисты, принявшие участие в последней игре группового раунда Лиги Европы против хайфского «Маккаби» участия в игре не принимали, за исключением защитников Алдина Джидича, который начал игру с первых минут, а также Сергея Малого и Андрея Порываева, вышедших после перерыва. В игре принимали участие новички, в том числе потенциальные, а также молодые футболисты.

Первыми счет открыли карагандинцы. После подачи углового Уланом Конысбаевым, забитым голом отметился Алдин Джидич. После перерыва горняки пропустили два гола, и уступили 1:2.

«Шахтёр» — «Насаф» (Узбекистан) 1:2 (1:0)