SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2011 (23:13)

«Шахтёр» просматривает Данишевского

Недавно в тренировочный «лагерь» «горняков» в Сиде прибыл на просмотр известный российский нападающий Александр Данишевский, сообщает официальный сайт клуба.

Профессиональную карьеру Александр Данишевский начинал в составе знаменитого московского «Спартака». Выступая за «красно-белых», он добился своих наиболее значимых успехов в футболе. Данишевский становился чемпионом России в 2001-м году и бронзовым призёром российского первенства в 2002-м. В сезоне 2002/2003 гг. Данишевский также выигрывал Кубок России. В общей сложности за «красно-белых» Александр сыграл 40 матчей. На счету талантливого игрока имеются также выступления за такие клубы, как «Химки», «Торпедо» (Москва), «Кубань» (Краснодар), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Арсенал» (Киев), «Спортакадемклуб» (Москва), «Анжи» (Махачкала). В сезоне 2004—2005 гг. вместе с «Химками» Данишевский доходил до финала Кубка страны. В своё время Александр вызывался и в молодёжную сборную России. Последним же клубом Данишевского была сочинская «Жемчужина», цвета которой он защищал в 2010-м году.

Тем временем, тренерский штаб «Шахтёра» продолжает просматривать и других потенциальных новичков клуба. Хороший шанс для того, чтобы оценить возможности прибывших на просмотр игроков Виктору Кумыкову и его помощникам представится завтра, когда «горняки» двумя составами сыграют с луганской «Зарей».

Сергей Киколенко
Пресс-служба ФК «Шахтёр»
shahter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх