22 августа 2020 (22:55)

«Шахтер» вырвал победу у «Кызыл-Жара СК» в матче КПЛ

В матче пятого тура Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» в Алматы сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Трудно назвать этот поединок зрелищным, опасных моментов было крайне мало, а лучше выглядели «горняки», которые вышли вперед уже на 14 минуте благодаря голу защитника Андрея Буйволова, однако после перерыва пропустили со штрафного, его прекрасно пробил Габрьел Энаке, время еще было и Абдель Ламанж принес победу номинальным гостям. 3:1 — сильнее коллектив Константина Горовенко.

Теперь у «Шахтера» стало девять очков и он поднялся ближе к лидерам, «Кызыл-Жар СК» с четырьмя баллами продолжает оставаться ближе к вылету.

«Кызыл-Жар СК» — «Шахтер» 1:3 (0:1)
Буйволов 14 (0:1), Энаке 77 (1:1), Ламанж 85 (1:2), Таттыбаев 90+2 (1:3).