23 июля 2021 (02:22)

«Шахтер» всухую проиграл стартовый матч Лиги Конференций

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский «Шахтер» на выезде сыграл с румынским ФКСБ, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
ФКСБ:
Влад, Крецу, Крету, Кристя, Радунович, Моруцан, Попеску Ов., Вину, Кордэ, Попеску Ок., Тэнасе;
«Шахтер»: Шацкий, Атанаскоски, Буйволов, Граф, Хозин, Габышев, Мавутор, Митошевич, Бакаев, Наджарян, Шикавка.

Карагандинцы с первых минут играли от обороны, подолгу сидели в защите, однако соперник все равно создавал часто опасные моменты и когда дело шло к перерыву Андрей Кордя дальним выстрелом счет открыл. На вторую половину казахстанцы вышли более заряженными, пытались исправить ситуацию, какие-то моменты создать удалось, но не забить. 1:0 — сильнее румыны.

Ответный матч между командами пройдет в Караганде 29 июля.

ФКСБ (Бухарест, Румыния) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 1:0 (1:0)