12 мая 2019 (16:50)

«Шахтер» всухую победил «Жетысу» в матче с голом на второй минуте и удалением

В матче десятого тура Премьер-Лиги в Нур-Султане карагандинский «Шахтер» принимал талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

Первый тайм проходил с преимуществом «горняков», они были активнее и сумели забить уже на второй минуте усилиями Жан-Али Пайруза, который подправил «круглого» головой в угол ворот после навеса Геворга Наджаряна. Во второй половине гости начали действовать быстрее, пока в их составе не был удален Олжас Керимжанов, время еще было много и хозяева сумели увеличить разрыв благодаря голу Ивана Пешича. 2:0 — карагандинцы сильнее.

Теперь у «Шахтера» стало 14 очков и он остается на седьмом месте, «Жетысу» же с 17 баллами пока идет третьим.

«Шахтер» — «Жетысу» 2:0 (1:0)
Пайруз 2 (1:0), Пешич 86 (2:0)
Удаление: Керимжанов 58.