SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2012 (17:05)

«Шахтер» встретился с болельщиками

30 апреля состоялась встреча болельщиков футбольного клуба «Шахтер» с легионерами команды Никола Василевич, Даниель Майкич, Филип Аресниджевич и Алдин Джидич. Неофициальная встреча проходила в ресторане «Марко Поло», что находится в центре Караганды.

В ходе беседы за дастарханом футболисты поделились своими мнениями о казахстанском футболе, рассказывали о себе и о своих близких.

Никола Василевич — гражданин Боснии. Выступал в клубе «Модрича». В 2006 году переехал в корейский «Чеджу Юнайтед», затем вернулся обратно в «Модричу». В 2009 году стал игроком хорватской «Кроации», позднее стал выступать за «Звезду» Градачац. Ныне игрок карагандинского «Шахтера». После удачного, как для команды, так и для себя, сезона, контракт с «Шахтером» был продлен.

Второй легионер «Шахтера» Алдин Джидич из города Зеница Боснии. В 2001 году в матче национального чемпионата своей страны он вышел на замену во вторм тайме и уже через несколько минут отличился. Этот момент, по словам Алдина, дос сих пор остается одним из самых счастливых в его спортивной карьере. В 2007-2009 годах он играл в российских клубах «КАМАЗ», «Балтика». В начале 2010 года подписал контракт с «Шахтером». В первом же сезоне забил 8 голов, и стал бомбардиром клуба за 2010 год. С начала 2011 года играет на позиции центрального защитника на пару со своим земляком Николой Василевичем. Вдвоем они составляют довольно высокорослую и часто непреодолимую преграду для атакующей линии противника. По оканчании прошлогоднего сезона Алдин как и Никола продлил контракт с карагандинским клубом.

Еще один участник встречи с болельщиками Даниель Майкич признался, что он оказался в Караганде и заключил контракт с «Шахтером» благодаря своим давним знакомым и друзьям Алдину и Николе. Он из города Баня-Лука Боснии. «Я имел предварительное представление о карагандинском клубе и о том какие здесь положения, по рассказам своих друзей. И решил попробовать присоедениться к ним. К счастью, после некоторых испытаний, меня тоже приняли в клуб», — говорит Даниель. До прихода в «Шахтер» он играл в российских клубах как «Крылья Советов» из Самары, «Балтика» из Калининграда. А в составе нашего «Шахтера» начал играть с февраля 2012 года.

Четвертый участник дружественной встречи с болельщиками — полузащитник «Шахтера» Филип Аресниджевич — сербский легионер, и тоже в составе карагандинского клуба играет с начала этого года. Раньше он играл за клубы ОФК и «Явор» в сербской Суперлиге. С 2009 по 2011 годы он играл в составе «Пантракикос» в греческой Суперлиге. С августа прошлого года до прихода в «Шахтер» играл в сербской команде «Ягодина».

При свободном общений с футболистами болельщики получили исчерпывающие ответы на все интересовавшие их вопросы. Даже смогли спеть песни и станцевать, и конечно же сфотографироваться со своими кумирами.

Пресс-служба ФК «Шахтер».
Фото Константина Павленко.
shahter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх