Талдыкурганский «Жетысу» дома переиграл «Астану» 1:0, а карагандинский «Шахтер» со счетом 2:1 «Актобе» и теперь является главным преследователем команды Аскара Кожабергенова.
В этом сезоне «Актобе» у «Шахтера» не выигрывал, да и в целом статистика противостояний с карагандинцами не в пользу команды Владимира Муханова. В первом тайме голкиперы спасали положение, а вот во втором Андрей Финонченко после паса Асхата Борантаева счет открыл, далее маленький шедевр сотворил Жамбыл Кукеев, оставив не удел защитников и вратаря актобинцев, а Зоран Костич с помощью рикошета сохранил интригу, которая не развилась во что-то большее.
«Жетысу» — «Астана» 1:0 (0:0) Гол: Михайлов 60 (1:0)
Игра в которой решалась судьба претендента на чемпионство в лице «Астаны», после серии неудачных игр команда прибыла к дерзкому лидеру «Жетысу». Довольно быстро команды «примерились» к воротам друг друга и моменты стали «сыпаться» у ворот Логиновского и Эрича на радость болельщикам раз за разом. На высоте были киперы, а единственный гол в матче провел защитник Милош Михайлов, тем самым дав понять всем, «Жетысу» будет бороться до конца.
Довольно «депрессивная» игра павлодарского «Иртыша» в последнее время явно не могла понравиться болельщикам, и в матче очередного тура Премьер-Лиги команда уверенно разобралась с шымкентским «Ордабасы». Молодой Алибек Аяганов в первом тайме счет открыл, и на перерыв команды ушли с «1:0» на табло. После отдыха Георгий Даскалов и Глеб Мальцев переигрывали Романа Нестеренко, гол престижа так и не состоялся.
7–12 места
«Восток» — «Кайсар» 0:0
Трудная борьба за выживание предстоит командам второго эшелона Премьер-Лиги. Усть-Каменогорский «Восток» в домашней игре с кызылординским «Кайсаром» имел массу возможностей чтобы забить, однако сделать этого не сумел, как впрочем и соперник, хотя надо сказать что на контратаках кызылординцы смотрятся весьма неплохо в последнее время. Итог не мог порадовать никого, очки придется добывать в играх с другими соперниками.
«Безнадега» слово для игры команд «Кайрат» и «Атырау» в этом сезоне, даже временных проблесков не бывает и что тут поделать, новые тренера не помогают, как собственно и игроки. Быстрый гол Владимира Седельникова немного помог алматинцам, они уверенно пошли вперед, вот только сама игра команды явно не впечатляет, и мучиться пришлось до последней минуты, сыграл «джокер» Головской, 1:1, итог для команд довольно справедливый.
Невезение «Тобола» уже всем надоело, а когда на третьей минуте игры Данило Белич отправил мяч в ворота костанайцев «тучи сгустились» над все футболом в городе, проигрыш и команда вполне могла оказаться и зоне вылета. Самое громкое приобретение костанайцев перед сезоном, Александр Кислицын со штрафного счет сравнял, а самое дорогое Самир Бекрич вывел команду вперед, во втором тайме голов не было и хозяева взяли три очка.