SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2011 (21:04)

«Шахтер» в погоне за «Жетысу»

«Шахтер» в погоне за «Жетысу»

Талдыкурганский «Жетысу» дома переиграл «Астану» 1:0, а карагандинский «Шахтер» со счетом 2:1 «Актобе» и теперь является главным преследователем команды Аскара Кожабергенова.

Премьер-Лига
24-й тур, 20 августа

1–6 места


«Шахтер» — «Актобе» 2:1 (0:0)
Голы: Финонченко 50 (1:0), Кукеев 58 (2:0), Костич 67 (2:1)

В этом сезоне «Актобе» у «Шахтера» не выигрывал, да и в целом статистика противостояний с карагандинцами не в пользу команды Владимира Муханова. В первом тайме голкиперы спасали положение, а вот во втором Андрей Финонченко после паса Асхата Борантаева счет открыл, далее маленький шедевр сотворил Жамбыл Кукеев, оставив не удел защитников и вратаря актобинцев, а Зоран Костич с помощью рикошета сохранил интригу, которая не развилась во что-то большее.

«Жетысу» — «Астана» 1:0 (0:0)
Гол: Михайлов 60 (1:0)

Игра в которой решалась судьба претендента на чемпионство в лице «Астаны», после серии неудачных игр команда прибыла к дерзкому лидеру «Жетысу». Довольно быстро команды «примерились» к воротам друг друга и моменты стали «сыпаться» у ворот Логиновского и Эрича на радость болельщикам раз за разом. На высоте были киперы, а единственный гол в матче провел защитник Милош Михайлов, тем самым дав понять всем, «Жетысу» будет бороться до конца.

«Иртыш» — «Ордабасы» 3:0 (1:0)
Голы: Аяганов 25 (1:0), Даскалов 59 (2:0), Мальцев 80 (3:0)

Довольно «депрессивная» игра павлодарского «Иртыша» в последнее время явно не могла понравиться болельщикам, и в матче очередного тура Премьер-Лиги команда уверенно разобралась с шымкентским «Ордабасы». Молодой Алибек Аяганов в первом тайме счет открыл, и на перерыв команды ушли с «1:0» на табло. После отдыха Георгий Даскалов и Глеб Мальцев переигрывали Романа Нестеренко, гол престижа так и не состоялся.

7–12 места


«Восток» — «Кайсар» 0:0

Трудная борьба за выживание предстоит командам второго эшелона Премьер-Лиги. Усть-Каменогорский «Восток» в домашней игре с кызылординским «Кайсаром» имел массу возможностей чтобы забить, однако сделать этого не сумел, как впрочем и соперник, хотя надо сказать что на контратаках кызылординцы смотрятся весьма неплохо в последнее время. Итог не мог порадовать никого, очки придется добывать в играх с другими соперниками.

«Кайрат» — «Атырау» 1:1 (0:1)
Голы: Седельников 5 (0:1), Головской 90 (1:1)

«Безнадега» слово для игры команд «Кайрат» и «Атырау» в этом сезоне, даже временных проблесков не бывает и что тут поделать, новые тренера не помогают, как собственно и игроки. Быстрый гол Владимира Седельникова немного помог алматинцам, они уверенно пошли вперед, вот только сама игра команды явно не впечатляет, и мучиться пришлось до последней минуты, сыграл «джокер» Головской, 1:1, итог для команд довольно справедливый.

«Тобол» — «Тараз» 2:1 (2:1)
Голы: Белич 3 (0:1), Кислицын 29 (1:1), Бекрич 35 (2:1)

Невезение «Тобола» уже всем надоело, а когда на третьей минуте игры Данило Белич отправил мяч в ворота костанайцев «тучи сгустились» над все футболом в городе, проигрыш и команда вполне могла оказаться и зоне вылета. Самое громкое приобретение костанайцев перед сезоном, Александр Кислицын со штрафного счет сравнял, а самое дорогое Самир Бекрич вывел команду вперед, во втором тайме голов не было и хозяева взяли три очка.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места
Турнирная таблица Премьер-Лиги 7-12 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов, пресс-служба ФК «Восток», пресс-служба ФК «Кайрат», пресс-служба ФК «Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх