SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2006 (10:28)

Шахтер - Тобол 1:0

Гол: Финонченко 87
Шахтер: Новиков, Руснак, Мангуткин (Хоменко 67), Дараселия, Финонченко, Корниенко, Поляков (Уразбахтин 46), Жейлитбаев (Сухов 80), Бернацкий, Солошенко, Габидаури
Тобол: Петухов, Мешков, Лотов (Ловчев 63), Бадло, Муканов, Юрин (Шапурин 88), Харабара, Скорых, А. Нургалиев, Жумаскалиев, Бакаев
Судьи: Сламбеков - 8,4 (Алматы), Горда - 8,2, Самойлов - 8,2 (оба - Кокшетау)
Предупреждения: Руснак 78, Корниенко 83 - Бадло 86
Инспектор: Ровенских (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
21 октября. Караганда. «Шахтер». 2 500 зрителей

«Шахтер» всегда для костанайских футболистов был неудобным соперником, так случилось и в этот раз. Встреча получилась интересной и непредсказуемой, где могли победить та и другая команды. Первыми могли повестив счете гости, когда издали нанес сильный удар Улугбек Бакаев, и вратарь горняков Юрий Новиков в броске отвел угрозу. Острым выпадом ответил «Шахтер», после углового удара и передачи Корниенко чуть к мячу не успевает Финонченко. В середине первого тайма один из лидеров чемпионата «Тобол» был просто обязан забивать, на передачу верхом с правого фланга откликнулся Андрей Харабара, полузащитник костанайцев бьет головой с угла вратарской площадки, и снова Новиков выручает свою команду. Хорошая атака удалась и «Шахтеру», когда молодой Мангуткин вывел в прорыв Финонченко, Андрей выходит один на один с Петуховым, обводит вратаря, но с острого yгла не попадает в пустые ворота. Гости имеют преимущество в середине поля, где активной игрой выделяются Харабара, Юрин, Жумаскалиев.

Зрелищно и интересно проходила и вторая половина встречи соперников. С выходом на поле Уразбахтина, а затем Хоменко хозяева поля заметно прибавили в движении, но первыми упустили отличную возможность отличиться костанайские футболисты.

Выдвинутый на острие атаки узбекский легионер "Тобола" Бакаев метров с восьми прямо против ворот умудрился пробить выше перекладины. Заметно осложнилось положение гостей в обороне, когда в безобидной ситуации получил травму один из центральных защитников Олег Лотов, и тренеры решили его заменить. В середине тайма уже горняки упускают шанс повести в счете, Уразбахтин зрячей передачей с правого фланга находит Финонченко, лучший бомбардир горняков бьет сильно с центра штрафной и не попадает в ворота. Зрителям, пришедшим в этот холодный вечер на стадион, скучать не приходилось, и игра держала в напряжении болельщиков до последней секунды матча. В одной из атак карагандинцев гости останавливают недозволенным приемом Габидаури, сильнейший удар со штрафного Солошенко приходится в стенку. Казалось, ничья была бы справедливым исходом матча, но за три минуты до финального свистка хозяевам поля удалось вырвать победу, сработала домашняя заготовка при исполнении стандартного положения швейцарского специалиста Андрэ Гуссета. Защитник «Тобола» Петр Бадло грубо сбивает с ног молодого Хоменко у бровки на левом фланге, штрафной подает Виталий Дараселия, Корниенко выигрывает воздушную дуэль у защитников костанайцев, и вездесущий Финонченко головой в падении с линии вратарской площадки забивает свой 15-й мяч в нынешнем чемпионате.

Семен Неверов, Караганда
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх