«Шахтер» шесть сезонов кряду не поднимается выше шестого места

Карагандинский «Шахтер» за последние шесть лет выше шестого места не поднимается, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
В 2012 году карагандинский «Шахтёр» под руководством Виктора Кумыкова стал двукратным чемпионом Казахстана, а на следующий год занял четвертое место.
Начиная с 2014 года пошла неудачная полоса в истории карагандинцев. В 2014 году «горняки» заняли шестое место, а в 2015 году и вовсе десятое место.
Напомним, что в нынешнем сезоне «Шахтёр» под руководством Николая Костова занял девятое место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
- 14 марта, 2026
- 20:04Футбол
Два гола забито в матче «Зенита» Алипа против «Спартака» - 19:37Футбол
Самат Смаков предупредил Луиша Нани после трансфера в «Актобе»1 - 19:27Футбол
«Реал» нашел топ-форварда в Турции. Подробности - 19:14Футбол
Фанаты «Зенита» требуют Нуралы Алипа2 - 18:47Футбол
Матч второго тура КПЛ-2026 официально перенесен - 18:44Футбол
«Реал» огласил официальное решение по Килиану Мбаппе - 18:34ФутболЕвропейский клуб казахстанца прервал серию из пяти поражений
- 18:33Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Венесуэлы - 18:22Футбол
Со счетом 5:0 завершился матч вратаря сборной Казахстана в европейской лиге - 17:48Футбол
«Барселона» официально объявила об усилении состава перед важным матчем












