24 февраля 2016 (00:10)

«Шахтер» разошелся миром с «Ильичевцем»

Сегодня, 23-го февраля карагандинский «Шахтер» провел товарищеский матч с украинской командой «Ильичевец».

В первом тайме особо активны были футболисты карагандинского «Шахтера». Усилиями атакующей линии, «горнякам» удалось создать несколько возможностей для взятия ворот мариупольской команды. Счет в матче был открыт на 38-ой минуте карагандинским «Шахтером». Завершив первую половину поединка в атаке, во втором тайме «оранжево-черные» забили еще один мяч в ворота «Ильичевца». На 55-ой минуте арбитр удалил футболиста карагандинского «Шахтера», однако оставшись в меньшинстве «горняки» продолжали уверенно контролировать игру на своей половине поля. Ближе к экватору второго тайма футболисты из Мариуполя начали нагнетать обстановку у ворот Сергея Ткачука и чаще проводить быстрые позиционные атаки. Результат не заставил себя долго ждать: на 75-ой минуте украинская команда сократила разрыв, 2:1. На 80-ой минуте «Ильичевцу» удалось сравнять счет в матче.

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Ильичевец» (Мариуполь, Украина) 2:2 (1:0)
Юлиус 38 (1:0), Курилов 53 (2:0)
«Шахтер»: Ткачук, Габышев (Нурыбеков 46), Садовничий, Арзуманян (Курилов 46), Горячий (Тарасов 46), Соке Юлиус, Скорых (Ягуби 46), Байжанов (Дубков 78), Васильев (Зенели 46), Ветров (Уббинк 46), Жангылышбай (Ермеков 46).