SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2011 (20:47)

«Шахтер» подобрался к лидеру

«Шахтер» подобрался к лидеру

Карагандинский «Шахтер» в центральной встрече 27-го тура Премьер-Лиги дома переиграл талдыкурганский «Жетысу», «Ордабасы» в меньшинстве забил победный гол «Астане», а «Тобол» был разгромлен в Алматы.

Премьер-Лига
27-й тур, 17 сентября

1-6 места


«Шахтер» — «Жетысу» 2:1 (1:0)
Голы:
Конысбаев 10 (1:0), Бакаев 67 (1:1), Кукеев 81 (2:1)

Вырастит отрыв от первого места или сократится, все решалось в центральной игре тура в Караганде. Карагандинцы взяли неплохой старт и надо сказать имели небольшое преимущество, которое превратилось в гол Конысбаева на десятой минуте встречи. Во второй половине после углового Улугбек Бакаев забил свой очередной гол в чемпионате, а Жамбыл Кукеев низом из-за пределов штрафной принес «Шахтеру» три очка.

«Ордабасы» — «Астана» 3:2 (2:1)
Голы:
Тажимбетов 21 (1:0), Касьянов с пенальти 27 (2:0), Нурдаулетов 45 (2:1), Жалмагамбетов 70 (2:2), Касьянов 84 (3:2)
Удаление: Евстигнеев 81

Самый голевой матч тура прошел в Шымкенте, старались обе команды забить с первых минут, но преуспели шымкентцы, Тажимбетов и Касьянов заставляли капитулировать Ненада Эрича, а Кайрат Нурдаулетов в конце тайма сократил разрыв. «Ордабасы» атаковал со старта второго тайма, но вновь пропустил от Максима Жалмагамбетова, а счастье хозяевам пришло нежданно, после удаления Виталия Евстигнеева, играя в меньшинстве, они забили победный гол, отметился Артем Касьянов.

«Иртыш» — «Актобе» 0:0

Второй по значимости матч тура прошел в Павлодаре. «Иртыш» и «Актобе» должны были выяснить, какая команда будет выше в турнирной таблице по итогам первого круга второго этапа. В целом можно сказать что игра разочаровала болельщиков, обе команды выглядели вяло, и только изредка выдавали тот футбол, который от них ждали болельщики, ничейный исход — справедливый итог.

7-12 места


«Восток» — «Атырау» 1:2 (1:1)
Голы:
Згура 25 (1:0), Данилюк 35 (1:1), Данилюк 78 (1:2)

Каждое очко для этих команд сейчас на вес золота, поэтому видно и бросились они сразу в атаку, потихоньку сбавляя обороты инициативой завладели усть-каменогорцы, Александр Згура счет в матче открыл. Тарас Данилюк уровнял шансы на успех перед окончанием первой половины, он же со штрафного и забил победный гол, теперь «Востоку» придется очень туго в борьбе за выживание.

«Кайсар» — «Тараз» 2:0 (0:0)
Голы:
Перич 52 (1:0), Перич 79 (2:0)

Надо сказать что «Кайсар» команда особенная в этом сезоне, сумевшая таки найти свой футбол и начавшая побеждать, в отличии от многих других, включая «Тараз». Гости в первой половине игры выглядели получше хозяев, но свой шанс не реализовали, а вот после перерыва лучше уже играли кызылординцы, и два гола Ивана Перича подвели итог их стараний.

«Кайрат» — «Тобол» 3:0 (0:0)
Голы:
Шакин 47 (1:0), Головской 67 (2:0), Шакин 70 (3:0)

Удивительное неудивительно, в матче с алматинским «Кайратом» костанайскому «Тоболу» ничего было не нужно, команда не вылетит, а насколько важно место повыше во второй шестерке для чемпиона непонятно, за то хозяевам все очень даже нужно и два гола Алексея Шакина и один Константина Головского сделали счет разгромным — 3:0, команда Джона Грегори продолжает бороться за выживание.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места
Турнирная таблица Премьер-Лиги 7-12 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх