SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (20:08)

«Шахтер» поддержал «Астану» после поражения от «Селтика»

«Шахтер» поддержал «Астану» после поражения от «Селтика»

Карагандинский «Шахтер» на официальном сайте выразил слова поддержки «Астане» после поражения от шотландского «Селтика» в Лиге Чемпионов — 0:5.

«Этой ночью все казахстанские любители футбола наблюдали за игрой столичной «Астаны» в выездном матче против шотландского «Селтика» в рамках плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА.

Хоть встреча и завершилась совсем не так, как ожидали болельщики, мы не думаем, что по итогам матча надо кого-то клеймить за данный проигрыш.

Просто вспомните тот славный путь, те незабываемые эмоции, которые астанчане подарили всем нам, чтобы страна увидела очередную еврокубковую осень! Это самое яркое подтверждение того, как сильно игроки и тренерский штаб хотели прославить Казахстан на международной арене!

После хороших и ярких игр случаются, к сожалению, и такие как сегодня — это футбол! Но не стоит забывать, где играла «Астана». Благодаря невероятной поддержке местных болельщиков атмосфера на «Селтик Парке» всегда была уникальной и потрясающей. Это признают многие футбольные клубы и их болельщики в мире.

Мы также не побоимся сказать, что в Глазго самый лучший антураж вокруг матча в Европе и «Шахтер» как никто другой знает, насколько сложно играть на этой арене!

Играть в гостях при такой неистовой поддержке, где твоего соперника, отдавая все силы, гонит вперед многотысячная армия фанатов, очень и очень непросто. «Селтик» — клуб с богатой и славной историей, где класс футболистов вместе с тренерским составом шотландской команды бесспорно высок.

Разбор полетов — это задача тренерского штаба. Считаем, что мы сейчас должны поддержать и те наши команды, которые представляли Казахстан ранее в Еврокубках.

Увы, очень часто любители футбола, критикуя клубы, забывают сколько счастливых моментов нам дарит футбол и победы, совсем недавно добытые на международной арене.

Проходя квалификационные барьеры казахстанские клубы доставили множество позитивных эмоций болельщикам. Что же касается тех людей, которые считают своим долгом осудить за поражения футболистов, то считаем, что такие поступки должны оставаться на их совести.

Если человек спортсмен по духу, он знает, что такое горечь поражения и понимает, какой ценой достаются счастливые мгновения победы.

Мы уверены, что «Астана» принесет еще много радости и положительных эмоций казахстанским болельщикам в следующих матчах продолжающегося еврокубкового сезона!» — сообщается на официальном сайте «горняков». 

shahter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх