13 января 2020 (21:48)

«Шахтер» победил последнюю команду третьей лиги Германии

В первом товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции карагандинский «Шахтер» сыграл с немецким клубом «Карл Цейсс» из города Йена, пишет Sports.kz.

Команда Вячеслава Грозного вышла на поле в следующем составе: Юрченко, Алишаускас, Кислицын, Видович, Лебедев, Наджарян, Шкодра, Шахметов, Пайруз, Кривенцев, Зенев.

«Горняки» довольно быстро открыли счет усилиями Сергея Зенева, затем соперники его сравняли, но на перерыв команды ушли с преимуществом карагандинцев, отличился Марат Шахметов. После перерыва Павел Кривенцев увеличил разрыв, но немцы его вновь сократили, на большее их не хватило. 3:2 — победа «Шахтера».

Отметим, что «Карл Цейсс» играет в третьей лиге Германии, по итогам первого круга сезона 2019/2020 команда идет на последней 20-й строчке турнирной таблицы.

20 января «Шахтер» проведет свой следующий товарищеский матч с румынским клубом «Астра».