23 сентября 2012 (19:44)

«Шахтер» очков не теряет

В пяти матчах двадцать третьего тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома переиграл «Сункар» 2:0, «Астана» уверенно переиграла кызылординский «Кайсар» 3:0, а «Окжетпес» минимально талдыкурганский «Жетысу» 1:0.

Премьер-Лига
23-й тур, 23 сентября

«Окжетпес» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Аманов с пенальти 26 (1:0)

В борьбе аутсайдеров Премьер-Лиги неожиданную победу одержал кокшетауский «Окжетпес». Во встрече с талдыкурганским «Жетысу», которая уж ни чем помочь команде Владимира Чебурина не могла, «Окжетпес» провел игру от обороны, опасно действуя на контратаках, единственный гол был забит с пенальти туркменским легионером Арсланмуратом Амановым.

«Кайрат» — «Акжайык» 2:1 (2:0)
Оскар 9 (1:0), Сахалбаев 41 (2:0), Зенькович 61 (2:1)

Довольно неплохой матч сегодня провел алматинский «Кайрат», в противостоянии с уральским «Акжайыком» Гарсия Герреро Оскар забил быстрый гол, после чего его почин в концовке первой половины поддержал Руслан Сахалбаев, реализовавший выход «один на один» с Антоном Цириным. После перерыва лучший бомбардир «Акжайыка» Игорь Зенькович один гол отыграл, гости могли забить еще, как собственно и хозяева, однако больше на табло числа не менялись.

«Астана» — «Кайсар» 3:0 (0:0)
Остапенко 59 (1:0), Нусербаев 60 (2:0), Ивановски 77 (3:0)

Убедительную победу над кызылординским «Кайсаром» одержали футболисты столичной «Астаны». Все было решено во втором тайме, сначала Сергей Остапенко поразил ворота Немань Джоджо, а через минуту его успех закрепил Танат Нусербаев, перекинув кипера кызылординцев, итог подвел вышедший на замену македонский нападающий Филип Ивановски.

«Шахтер» — «Сункар» 2:0 (1:0)
Парываев 3 (1:0), Вичюс 67 (2:0)

Без особых усилия разделался с соперником в лице каскеленского «Сункара» карагандинский «Шахтер». Быстрый гол Андрея Парываева скорее всего сломил всю игру команде гостей, хозяева с легкостью держали мяч и вели матч к победе, второе взятие ворот состоялось во второй половине игры, Гедиминас Вичюс отметился на табло в седьмой раз в этом сезоне.

«Атырау» — «Актобе» 0:2 (0:1)
Гол:
Кападзе 44 (0:1), Куат 88 (0:2)

Принципиальная игра в Атырау получилась боевой, хозяева поля практически на протяжении всей встречи владели инициативой и старались забить гол, а получили в свои, причем на последних минутах первого и второго таймов, а забить так и не сумели, надо отметить и отличную игру Андрея Сидельникова в воротах «Актобе», которая помогла команде Владимира Муханова завоевать три очка.

Завтра пройдут еще два матча тура «Иртыш» — «Ордабасы» и «Тобол» — «Тараз».

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Шахтер», ФК «Кайрат», ФК «Астана» sports.kz