SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2018 (12:59)

«Шахтер» назвал соперников на второй УТС

«Шахтер» назвал соперников на второй УТС

Карагандинский «Шахтер» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции проведет четыре контрольных матча.

Первым соперником «горняков» станет украинская «Заря». Из последних достижений луганского клуба можно отметить его дебют в групповом этапе Лиги Европы в 2016 году. Жребий свел украинцев с такими сильными командами, как «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и «Фейеноорд». Команда, заработав два очка, заняла последнее место в группе. В этом же сезоне «Заря» завоевала бронзовые медали Чемпионата Украины. Сейчас же, после 19 туров, луганский клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги Украины.

Следующим соперником подопечных Владимира Журавеля станет армянский клуб «Бананц», который на родине называют «гордыми орлами». Спарринг-партнер «горняков» первые удостоился титула чемпиона Армении в сезоне 2013/14 года. В 2014 г. они завоевали Суперкубок имени Акопа Тонояна, а в сезоне 2015/16 года в третий раз стали обладателями Кубка Армении. Также «Бананц» неоднократно представлял свою страну в отборочных раундах еврокубков.

Далее карагандинцам предстоит сыграть с сербским футбольным клубом «Пролетер» из Нови-Сада, который выступает у себя на родине в Первой Лиге. В данный момент после 15 туров «Пролетер» идет на третьем месте и метит в высший дивизион Сербии.

В последнем товарищеском матче, который подведет черту под вторым предсезонным сбором, «Шахтер» померится силами с «Динамо» из Тбилиси. 16-кратный чемпион Грузии является самой известной и одной из сильнейших команд страны. Однако в минувшем сезоне «бело-синие» все же упустили золотые медали, отстав на 1 очко от «Торпедо» из Кутаиси, который в итоге и завоевал чемпионство.

Расписание товарищеских матчей «Шахтера» на втором УТС:
10 февраля — «Шахтер» — «Заря» (Луганск, Украина);
14 февраля — «Шахтер» — «Бананц» (Ереван, Армения);
18 февраля — «Шахтер» — «Пролетер» (Нови-Сад, Сербия);
22 февраля — «Шахтер» — «Динамо» (Тбилиси, Грузия). 

shahter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх