10 августа 2021 (22:42)

«Шахтер» на характере победил украинский клуб и вышел в раунд плей-офф Лиги Конференций

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский «Шахтер» в Нур-Султане сыграл против украинского «Колоса», передает Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»:
Шацкий, Кабырай, Мавутор, Граф, Буйволов, Габышев, Рустемович, Букорац, Митошевич, Тошев, Шикавка;
«Колос»: Волынец, Черноморец, Новак, Милько, Павловец, Золотов, Диего Кариока, Костышин, Богданов, Ильин, Сичинава.

Гости произвели несколько замен в стартовом составе по сравнению с первой игрой и это принесло им какой-то результат, они стали действовать быстрее и активнее в атаке, уже на восьмой минуте могли открыть счет, но спасли «горняков» капитан Игорь Шацкий и защитник Андрей Буйволов. Украинцы старались нагнетать, однако не всегда выходило, карагандинцы же за первый тайм ничего опасного создать не сумели, хотя и пытались. Перерыв особо не изменил ситуацию на поле, крайне скучно она продвигалась и перешла в дополнительное время, а позже серию пенальти, где блистал Игорь Шацкий, который и приенс победу своей команде.

Таким образом, в раунд плей-офф турнира по итогам двух игр вышел «Шахтер».

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Колос» (Ковалевка, Украина) 0:0, доп.вр. 0:0, пен. 3:1
Пенальти:
Нуриев — 0:0 (вратарь), Рустемович — 1:0, Черноморец — 1:1, Букорац — 2:1, Чурко — 2:1 (вратарь), Граф — 3:1, Павловец — 3:1 (вратарь)
Первая игра: 0:0.