«Шахтер» на характере победил украинский клуб и вышел в раунд плей-офф Лиги Конференций

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский «Шахтер» в Нур-Султане сыграл против украинского «Колоса», передает Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Шахтер»: Шацкий, Кабырай, Мавутор, Граф, Буйволов, Габышев, Рустемович, Букорац, Митошевич, Тошев, Шикавка;
«Колос»: Волынец, Черноморец, Новак, Милько, Павловец, Золотов, Диего Кариока, Костышин, Богданов, Ильин, Сичинава.
Гости произвели несколько замен в стартовом составе по сравнению с первой игрой и это принесло им какой-то результат, они стали действовать быстрее и активнее в атаке, уже на восьмой минуте могли открыть счет, но спасли «горняков» капитан Игорь Шацкий и защитник Андрей Буйволов. Украинцы старались нагнетать, однако не всегда выходило, карагандинцы же за первый тайм ничего опасного создать не сумели, хотя и пытались. Перерыв особо не изменил ситуацию на поле, крайне скучно она продвигалась и перешла в дополнительное время, а позже серию пенальти, где блистал Игорь Шацкий, который и приенс победу своей команде.
Таким образом, в раунд плей-офф турнира по итогам двух игр вышел «Шахтер».
«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Колос» (Ковалевка, Украина) 0:0, доп.вр. 0:0, пен. 3:1
Пенальти: Нуриев — 0:0 (вратарь), Рустемович — 1:0, Черноморец — 1:1, Букорац — 2:1, Чурко — 2:1 (вратарь), Граф — 3:1, Павловец — 3:1 (вратарь)
Первая игра: 0:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
- 5 июля, 2026
- 02:24Футбол
«Комо» предложит «Челси» 35 миллионов евро за Трево Чалобу - 01:40Футбол
Чилаверт назвал сборную Франции «командой из Африки» перед матчем ЧМ-2026 - 01:30Футбол
Фабио Каннаваро показал, чем занимается в Италии после ЧМ-2026. Фото - 01:23Футбол
Юрген Клопп может получить полный контроль над сборной Германии - 01:07Футбол
Opta назвала шансы Парагвая победить Францию в 1/8 финала на ЧМ-2026 - 00:39Футбол
Франция и Парагвай объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ-2026 - 00:33Футбол
Видеообзор матча Марокко — Канада в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 00:26Футбол
«Они меня били, а теперь просят фото». Месси высказался о футболистах сборной Кабо-Верде - 00:18Футбол
Игроки сборной Кабо-Верде выстроились в очередь за фото с Месси после матча ЧМ-2026. Видео - 00:06Футбол
Видео голов матча Марокко — Канада в 1/8 финала ЧМ-2026 - 00:03Футбол
Сборная Марокко стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2026 - 4 июля, 2026
- 23:33Футбол
Эдуард Сперцян проходит медосмотр для перехода в «Аль-Ахли» - 23:30Футбол
Зикрилло Султаниязов официально покинул «Ордабасы» - 23:16Футбол
Марокко забило Канаде и открыло счет в матче 1/8 финала ЧМ-2026. Видео - 22:30Футбол
Виталий Жуковский официально возглавил «Кызылжар»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















